По этой причине дизайнеры советуют организовать на своей лоджии или балконе небольшой живой уголок. Именно эта часть вашего жилья поможет сделать из него настоящий райский уголок.
Для того чтобы подобрать дизайн лоджии правильно, следует в первую очередь, определить, на какой стороне она располагается: на теневой или солнечной. От этого станет зависеть выбор флоры на ваш балкон, освещение и цвета отделки.
Для стен зачастую применяются экологически чистые натуральные материалы.
Для такого балкона отлично подойдет деревянная или плетеная мебель. Стоит запомнить, что мебель для лоджии или балкона должна быть складной и мобильной.
Для отдыха отлично подойдут раскладные шезлонги. Они сделают ваш уголок комфортным и прекрасным. Если ваш балкон располагается на солнечной стороне, следует обязательно укрыть свои растения от попадания прямых солнечных лучей, которые даже наиболее выносливые растения достаточно плохо усваивают.
Беречь свои растения следует при помощи обыкновенных штор или современных жалюзей. Для лоджии можно поставить дополнительное освещение, при помощи торшера или установленного точечного освещения.
Если вы желаете создать для себя собственный райский уголок на территории города, как оазис посреди пустыни, и не сможете сделать его самостоятельно, отправляйтесь к специалистам, и вам, обязательно помогут.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *