Иногда нам кажется, что мы оказались в безвыходной ситуации и все, что остается, — это просто опустить руки. Но помните, из каждой ситуации есть выход. И все, что вам нужно — это научиться правильно мыслить.

Вы потеряли работу? Любимого человека? Разорвали близкие отношения?
Или, возможно, столкнулись с морем боли и борьбы?
Иногда в жизни происходят события, которые мы не планировали, они могут создавать определенные неудобства или и в корне изменить все. И в таких случаях очень часто нам кажется, что это конец, что мы оказались в безвыходной ситуации и все, что остается, — это просто опустить руки.
Но помните, из каждой ситуации есть выход. И все, что вам нужно — это научиться правильно мыслить.

Вы не можете унять шторм, поэтому прекратите пытаться. Все, что вы можете сделать, это успокоить себя. А шторм пройдет.
Timber Hawkeye

Сегодня мы предлагаем вам 8 простых напоминаний, которые помогут вам пережить тяжелые времена. Если вам когда-нибудь придется проходить через самое пекло, вспомните о них, они помогут вам выстоять в этой борьбе.

1. Это тоже пройдет

Независимо от того, с какими трудностями вам пришлось столкнуться, помните, они пройдут. Все меняется. Используйте полученные знания в своих интересах. Хорошие времена проходят, плохие времена проходят.

2. Вы переживали гораздо худшие времена

Если вы раздумываете над своим жизни, то вы настоящий мастер стойкости и выживания. Вам пришлось снова и снова переживать трудные времена, сталкиваясь с проблемами, и, несмотря ни на что, вы все-таки нашли выход.
Если вы делали это в прошлом, то сможете сделать это и сейчас.
Напомните себе, что у вас есть опыт решать проблемы, вы — боец, поэтому все преодолеете, просто не сдавайтесь.

3. Сейчас с вами все в порядке

Вы можете чувствовать себя разбитыми через определенные проблемы, но попробуйте воспринимать их частями. В этот момент вы свободны, вам не о чем беспокоиться. Поэтому наполните его воздухом (момент) и останьтесь в нем на немножко, не испытывая беспокойства за то, что произошло, за то, что может произойти.

4. Освободитесь от ожидания и контроля

Иногда причиной стресса становятся не сами события, которые произошли, а тот факт, что все происходит не так, как мы хотим.
Каждый из нас ожидает чего-то от жизни. Мы требуем определенных последствий и результатов. Мы создаем временные рамки, желая чего-то. К сожалению, жизнь не исполняет всех наших желаний. Поэтому научитесь жить без определенных ожиданий. Таким образом вы будете менее подвержены стрессу.
Поверьте, все будет складываться лучше, даже если будет происходить не так, как вы этого хотели.

5. Учитесь на уроках, которые вам дает жизнь

Вы не в состоянии сейчас что-то сделать с определенными обстоятельствами, но вы можете вынести из них урок и воспользоваться им в будущем.
Есть уроки, которые продолжают появляться в вашей жизни, но вы не принимали их во внимание? Учит вас жизнь отпускать что-то или кого-то, что приносит вред вам? Учит вас жизнь принимать изменения?
Жизнь похожа на класс.. представьте, что оно готовит вас к великому экзамену.

6. Все налаживается

Самые темные часы всегда перед рассветом. Когда кажется, что все просто ужасно, помните, плохие времена не вечны. Вы не можете двигаться до самого дна. Худшее уже позади. Оставайтесь оптимистично настроенными, ведь ваша ситуация может измениться только к лучшему.

7. Чем сильнее падение, тем выше взлет

Чем больше ваши неудачи, тем лучше вы поймете жизнь.
Вы заметили, что наиболее успешные люди в мире — это те, кто не один раз сталкивался с неудачами? Если ошибка — это показатель успеха, приготовьтесь до лучших времен в будущем.
Боль и борьба помогут вам двигаться вперед к чему-то лучшему. Чем больнее вы упадете и чем ниже опуститесь, тем больше пространства вы будете иметь, чтобы подняться.

8. Момент пробуждения

Вы можете оставаться в постели, но преодолев высокие волны научиться большему.
Когда вас что-то беспокоит, вы можете проснуться с определенными решениями, с готовностью делать выбор каждый день. Вы можете увидеть, живете собственной жизнью, чужим. Когда ваша жизнь разбитое, вы можете вносить в него изменения.
Понимание того, что все в жизни не так, может смотивировать вас принять конкретных мер.
Итак, помните: неудача — это не всегда то, что вы думаете. Вы можете сделать несколько шагов назад, чтобы затем совершить большой скачок вперед. И скоро вы поймете, что жизнь просто готовило вас к встрече с чем-то гораздо лучшим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *