Эксперты утверждают, что обед имеет решающее значение в поддержании производительности и повышении уровня энергичности. Поэтому, пренебрегая обеденным перерывом, вы причиняете вред не только себе, но и своему рабочему процессу.

Как вы обычно проводите свой обеденный перерыв? Едите нездоровую пищу за своим столом? Или, возможно, едите быстро, постоянно заглядывая на экран своего смартфона? Или вы относитесь к тем людям, которые вообще пропускают обед?
Эксперты утверждают, что обед имеет решающее значение в поддержании производительности и повышении уровня энергичности. Поэтому пренебрегая обеденным перерывом, вы наносите вред своему рабочему процессу.

Ваша обеденный перерыв — это шанс переориентироваться, активизироваться и заправиться (в прямом понимание этого слова) до конца дня
Майкл Керр, международный бизнес-эксперт и автор книги “Преимущества юмора”

Он сравнивает это время с игрой в футбол, когда игроки перегруппировываются и решают, как должны играть дальше.
Бизнес-тренер из Нью-Йорка Дейл Курав соглашается с этим утверждением. По ее словам, наиболее успешные люди, которых она знает, не проводят обеденный перерыв, сидя за рабочим столом. Они используют это время для физических упражнений, чтения или знакомства с другими людьми.

Привязанность к собственному столу увеличивает вашу талию и редко когда способствует решению определенных вопросов в вашей работе

Вот 15 вещей, которые успешные люди делают в течение обеденного перерыва.

1. Они мысленно планируют свой день

Успешные люди никогда не планируют важные встречи во время обеденного перерыва. Однако обычно после обеда они выделяют 10 минут, чтобы пересмотреть свои дневные цели и расставить приоритеты.

2. Они выходят за пределы офиса

Даже в тех случаях, когда вам кажется, что нужно работать в течение обеденного перерыва, всегда покидайте свое рабочее место — хотя бы на несколько минут.
Это именно то, что делают успешные люди. И если вам действительно приходится работать в течение перерыва, постарайтесь хотя бы изменить место, где вы сидите.

3. Они налаживают контакты

Поставьте перед собой цель провести обеденный перерыв с другими людьми в вашем офисе или встречайтесь с кем-то хотя бы один раз в неделю.
“Вы точно узнаете что-то новое про вашу организацию или отрасль и, возможно, даже получите несколько новых наставников или друзей в процессе”, — утверждает Райан Кан, основатель “The Hired Group” и автор книги “Hired! The Guide for the Recent Grad”.

4. Они занимаются планированием внерабочей времени

Воспользуйтесь этим небольшим перерывом в работе, чтобы составить список дел, которые касаются личной жизни
Райан Кан

Ощущение, что все под контролем, и хорошо спланировано в личной жизни, способствует снижению уровня стресса и помогает лучше работать в профессиональном плане.

5. Они используют это время, чтобы действительно поесть

Многие люди просто пропускают обед, потому что заняты, или им кажется, что они не голодны. Но это как раз может стать причиной, чтобы что-то съесть — хотя бы немножечко.
Карли Шуна, автор статей на сайте LiveStrong.com, объясняет это так: “Благодаря тому, что человек ест в обед, ее тело перезаряжается и повышается уровень сахара в крови”.

Если вы чувствуете себя вялыми, даже небольшой обед может восстановить вашу энергию и помочь чувствовать себя живо и нормально работать в течение нескольких последующих часов

6. Они сознательно выбирают здоровое питание

Успешные люди едят полезную пищу, и делают этот выбор сознательно.
Диетологи рекомендуют быть внимательными во время еды, есть медленно, оценивая блюдо.
Как отмечает Лиза Де Фазио, эксперт здорового образа жизни и диетолог, пища с высоким содержанием жира и сахара способствует сонливости и снижению энергии, а это негативно влияет на вашу производительность.

7. Они выполняют физические упражнения

Легкие физические нагрузки во время перерыва обеспечивают приток энергии и чувство выполненного долга во второй половине рабочего дня.

Регулярный график тренировок, кроме того, что положительно влияет на здоровье, также уменьшает уровень стресса и помогает сфокусироваться
Райан Кан

Поэтому не забывайте двигаться на работе!

8. Они анализируют свое утро

Обеденная пора — это лучшее время, чтобы оценить прогресс, которого вы уже достигли.
Поэтому потратьте время на то, чтобы подумать о сделанном. Если у вас было тяжелое утро, напомните себе, что вы можете нажать на кнопку “Перезагрузка” в течение обеденного перерыва и окунуться в продолжение дня на положительной ноте.

9. Они читают

Успешные люди не проводят свой обеденный перерыв за чтением электронных писем или отчетов. Они читают газеты, блоги, книги, — утверждает Тери Хокетт, исполнительный директор “what’s For Work?”.

10. Они выполняют поставленные задачи

Хокетт утверждает, что нормально пообедав, успешные люди могут использовать оставшееся время для личных звонков, планирование встреч и других дел из личного списка.

11. Они делают то, что приносит им удовольствие

Успешные люди используют время на обеденный перерыв для того, чтобы заняться вещами, которые им нравятся. Это может быть прогулка по парку или шоппинг.
Конечно, каждый день вы не сможете выделять на это время, однако в любом случае такие занятия будут способствовать вашей продуктивности.

12. Они отключают технику

Используйте перерыв, чтобы перезарядитись, выключив компьютер и телефон. Просто наслаждайтесь тишиной!

13. Они думают о своей карьере

Во время обеденного перерыва найдите несколько минут, чтобы записать планы относительно своего профессионального будущего.

У успешных людей обычно нет времени на это в офисе. Поэтому возьмите тетрадь и найдите место, где бы вы могли записать свои мысли. Затем решите, каким должен быть ваш первый шаг, чтобы воплотить это все в реальность
Дейл Курав

14. Они занимаются практикой «мозгового штурма»

Успешные люди используют это время, чтобы подумать над новыми идеями, концепциями, которые можно применить в своей деятельности или личной жизни.

15. Они планируют свой вечер

Для людей полезно подумать о том, чем бы они могли заняться после работы. Ведь именно тогда можно отвлечься от своих обязанностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *