Иногда для того, чтобы чего-то достичь, нужно от чего-то отказаться. И дело в том, что вы скажете «нет» — то важном, а груза, который на самом деле тянет вас на дно.

 

В ваш последний день на земле, человек, которым вы стали, встретится с человеком, которым вы бы могли стать


Автор неизвестен

Иногда, чтобы стать успешным и приблизиться к человеку, которым мы можем стать, нужно от кое-чего отказаться. Например, есть определенные привычки, отказавшись от которых, вы будете успешными, несмотря на то, что у всех разное определение успеха. Некоторых вы можете избавиться сегодня, на другие придется потратить больше времени.
В любом случае ознакомьтесь с представленным ниже списком, если действительно хотите добиться успеха.

1. Откажитесь от нездорового образа жизни

Позаботьтесь о своем теле. Это единственное место, где вы должны жить


Джим Рон

Если вы хотите чего-то достичь в жизни, то должны запомнить — все начинается со здоровья. Прежде всего, вы должны заботиться о нем, а потому:

  • потреблять здоровую пищу;
  • заниматься спортом.

Наступит день, и вы поблагодарите себя за эти маленькие шаги.

2. Откажитесь от краткосрочного способа мышления

Вы живете только один раз, но если сделать это правильно, этого раза достаточно


Мэй Уэст

Успешные люди ставят перед собой долгосрочные цели, они знают, что эти цели являются результатом несложных действий, которые они должны выполнять каждый день. Эти полезные действия не должны просто выполняться, вы имеете воплощать их в жизнь.
Существует большая разница между: “Тренироваться в зале, чтобы к лету иметь красивую фигуру” и “Тренироваться, потому что вы любите это делать”.

3. Не бойтесь больших амбиций

Если вы никогда не попробуете и не воспользуетесь большими возможностями, или не позволите своим мечтам стать реальностью, вы никогда не реализуете свой настоящий потенциал. И мир никогда не выигрывает от того, чего бы вы могли достичь.
Так что, озвучивая свои идеи, не бойтесь неудач, и, конечно же, не бойтесь достичь успеха.

4. Прекратите искать оправдания

Успешные люди знают, что только они несут ответственность за свою жизнь, независимо от того, с чего они начинали, какие у них слабые места и сколько пережитых неудач.
Понимание, что вы несете ответственность за то, что происходит в вашей жизни, одновременно страшно и интересно. Но это единственный способ достичь успеха. Оправдания ограничивают и мешают нам расти личностно и профессионально.
Станьте хозяином своей жизни. Этого никто не сделает за вас.

5. Откажитесь от фиксированного мышления

Будущее принадлежит тем, кто осваивает больше навыков и объединяет их на творческом пути


Роберт Грин

Люди с фиксированным мышлением считают, что их ум или талант есть просто фиксированными чертами, которые приведут их к успеху без всяких усилий. Но они ошибаются.
Успешные люди знают об этом. Они ежедневно вкладывают огромное количество времени в развитие своего мышления, приобретают новых знаний, осваивают новые навыки и меняют свое восприятие, чтобы стать успешным.
Помните, вы не должны быть завтра тем, кем вы есть сегодня.

6. Прекратите верить в “чудодейственное средство”

Каждый день, во всех отношениях, я становлюсь все лучшим и лучшим


Эмиль Куэ

Мгновенный успех — миф. Успешные люди знают, что если каждый день делать небольшие непрерывные улучшения, со временем они дадут желаемые результаты.
Вот почему вы должны планировать будущее, но сосредотачиваться на сегодняшнем дне.

7. Забудьте о перфекционизме

Ничто никогда не будет идеальным, как бы мы не старались.
Страх неудачи (или даже страх успеха) часто мешает нам действовать и предлагать свое творение миру. Но мы потеряем множество возможностей, если будем ждать момента, когда все будет правильно.

8. Откажитесь от многозадачности

Вы никогда не доберетесь до места назначения, если будете останавливаться и бросать камни в каждую собаку, которая лает


Уинстон Черчилль

Успешные люди знают об этом. Вот почему они выбирают что-то одно, и доводят это до конца. Независимо от того, о чем идет речь — бизнес-идею, разговор или тренировки.
Необходимое условие успеха: полностью посвящать себя одной задаче.

9. Не пытайтесь все контролировать

“Кое-что в этом мире мы можем изменить, кое — что-нет”, — Эпиктет.
Очень важно отличать эти 2 понятия. Відсторонюйтеся от вещей, которые не можете контролировать, и сосредоточьтесь на тех, которые можете. Иногда единственное, что вы можете контролировать — ваше отношение к чему-то.

10. Перестаньте говорить “да” тому, что не ведет вас к вашей цели

“Тот, кто хочет достичь мало, должен жертвовать мало; тот, кто хочет получить много, должен жертвовать много; тот, кто хочет достичь больше, должен больше жертвовать”, — Джеймс Аллен.
Успешные люди знают о том, что для достижения своей цели они должны сказать “нет” определенным заданием, деятельности и требованиям друзей, родственников и коллег.
На короткое время вы можете пожертвовать сиюминутным удовольствием, но когда ваши цели увенчаются успехом, вы поймете, что это того стоило.

11. Избегайте токсичных людей

Каждый человек — это среднее арифметическое тех людей, с которыми она больше всего общается


Джим Рон

Люди, с которыми мы проводим много времени, очень сильно влияют на то, кем мы становимся.
Есть люди, которые достигли меньшего в личной и профессиональной жизни, чем вы, а есть более успешные. Если вы проводите время с теми, кто находятся позади вас, вы отдаляетесь от успеха. Однако, если вы проводите время с успешными людьми, чем вы сами, вы и сами станете такими.
Посмотрите вокруг себя и решите, нужно ли вам менять свое окружение.

12. Откажитесь от желания всем нравиться

Единственный способ всем нравиться — это не делать ничего важного


Оливер Ембертон

Воспринимайте себя как рыночную нишу. Будет очень много людей, которым она понравится, но будут и такие, которых будет раздражать. И не важно, что вы делаете, вы никогда не удовлетворите весь рынок. Это естественно, не нужно себя оправдывать.
Единственная вещь, которую вы можете сделать, — это оставаться самим собой, совершенствоваться и развиваться каждый день, зная, что увеличение количества тех, кто вас недолюбливает, означает то, что вы делаете что-то действительно важное.

13. Избавьтесь от зависимости от социальных сетей и телевидения

“Проблема в том, что вы думаете, что у вас есть время”, — Джек Корнфилд.
Телевидение и постоянный просмотр страниц в соцсетях — проблема сегодняшнего дня. Вы не должны позволять этим привычкам отвлекаться от своих целей. Потратьте это время на то, чтобы улучшить свою жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *