Все что нужно для отдыха ума и тела – хороший, погожий день в спокойной синей воде. Чтобы помочь вам обрести душевный покой и расслабиться, мы подготовили список мест с самыми красивыми водоемами. У этих озер, морей, пляжей и заливов есть уникальные оттенки, от блестящего темно-синего блюза до легких и ясных бирюзовых тонов. И, конечно, эти прекрасные места помогают достичь гармонии с природой и ощутить ее размеренный ритм.

Озеро Пейто

Это озеро в Национальном парке Банф обязано своим искрящимся синим оттенком ледяной талой воде и ила от ледника Пейто, а также Ледяных полей Вапта. Синее как сапфир озеро лучше всего рассматривается от Вершины Боу в Альберте, рядом с Лейк-Луиз. Именно отсюда сделано большинство снимков озера для календарей и постеров. Особенно активные посетители могут отправиться в пешее путешествие вниз к озеру и леднику. Ваши усталые мышцы смогут отдохнуть после путешествия в природных горячих источниках Банфи.

Озеро Крейтер, Орегон

Глубокие голубые воды заполняют кальдеру вулкана горы Мазама, делая Озеро Крейтер одним из самых красивых в Северной Америке. Озеро абсолютно прозрачное благодаря тому, что здесь нет никаких потоков или рек, что мутят воду. Все это делает Крейтер идеалом для аквалангистов, которые смело ныряют в холодную воду. Озеро Крейтер расположено в южном Орегоне и является также самым глубоким озером в Соединенных Штатах (593 метра). При такой чистоте воды солнечные лучи легко проникают на глубину до 120 метров.

Консон, Вьетнам

Гранитные скалы описывают береговую линию, присоединяясь прямо к прозрачному морю на Консон – единственного населенного острова архипелага Кон-Дао. Этот архипелаг состоит из 16 островов, а Консао считают одним из лучших секретных островов на Земле. Расположены в 150 километрах от юго-восточного побережья Вьетнама пляжи нетронутого человеком острова покрыты золотым песком, а великолепная голубая вода абсолютно прозрачная. Ради самых захватывающих дух видов на бирюзовое море отправляйтесь к удаленной лагуны Дам Трет.

Бухта Дьявола

Залил дьявола расположен в Вирджинии-Горда, что на Британских Виргинских островах. Иногда складывается такое ощущение, будто лучшие виды доступны только там, куда действительно сложно добираться, что вполне относится и к Заливу Дьявола. Но оказавшись здесь, вы поймете, что все старания были оправданы. Оказавшись на идеальной полосе белого песка и плавая в ясных бирюзовых водах Карибского моря вы сразу же поймете, что такое настоящий рай на Земле.

Плитвицкие озера

В двух часах езды от столицы Загреба находится природное чудо природы – Национальный парк Плитвицкие озера. Лесистый парк является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО с 1979 года. Он усеян 16 бирюзово-синими озерами – потрясающим шедевром Матери природы. Деревянные мосты ведут через весь парк, проходя прямо над озерами и предоставляя посетителям шанс бродить прямо над вершинами прозрачных водопадов. Экскурсии на лодке позволяют дотронуться до идеально прозрачной воды и увидеть дно озер.

Амбергіс-Кей

После короткой поездки на лодке от побережья Белиза вы попадете в крупнейшего барьерного кораллового рифа за пределами Австралии – Амбергриз-Кей. Это настоящий рай для аквалангистов. Направляйтесь к Шарк Рэй Элли, чтобы поплавать среди акул и скатов, а также посетите Морской заповедник Хол Чан с угрями, черепахами и красочной рыбой. Туристов здесь также притягивают подводные пещеры Голубой Дыры. Здесь можно часами плавать в прозрачной голубой воде, или восхищаться теплым солнцем в гамаке на пляже.

Озеро Пяти Цветов

Озеро Пяти Цветов находится в национальном парке Цзючжайгоу в Китае. Захватывающие водопады спадают в блестящие синие озера, являясь визитной карточкой этого объекта всемирного наследия ЮНЕСКО в провинции Сычуань. Самая известная достопримечательность парка – прозрачное озеро Пяти Цветов с потрясающе чистой водой, где деревья, упавшие на дно выстраивают причудливые узоры на дне. Вода здесь настолько прозрачная, что отражает окружающие горы, деревья и небеса.

Остров Хэвлок

Этот островной рай входит в архипелаг Андаманских островов в Бенгальском заливе. Его нелегко добиться, но поездка подарит массу счастливых эмоций того, кто жаждет белоснежных пляжей, зеленовато-голубой воде, дайвинга и отсутствия громкой толпы. Остров Хэвлок в Индии – отличное направление для тропической идиллии далеко от цивилизации. Ради истинного рая среди пальм отправляйтесь до пляжа Радханагар (Пляж № 7), который особенно хорош на закате.

Остров Розарио

Недалеко от берегов Картахены находится крошечный цепь преимущественно необитаемых островов Ислас де Росарио. Белые песчаные пляжи, окруженные мангровыми деревьями, а блестящие глубокие открытые моря является родиной крупнейшего кораллового рифа Колумбии, который служит домом для более, чем тысячи разных тропических существ. Большинство отелей расположено на Исла Гранде (Большом острове), где вы можете взять напрокат лодку и спокойно исследовать чудеса этой области.

Эгремни, Греция

Трудно найти место на Острове Лефкада, у которого нет потрясающих видов на идеально синее Ионическое море, но Эгремни обладает особым шармом. Этот пляж на западном побережье острова особенно привлекателен. Прямо с кручи ведут крутые лестницы, а внизу вас ждет белый песок, который разительно контрастирует с бирюзовой водой. Это идеальное место для отдыха в течение дня, позволяя сполна насладиться ласковым греческим солнцем.

Мальдивы

Как один из самых знаменитых островов в мире, не удивительно, что Мальдивы – излюбленное место знаменитостей. Это островное государство расположено в Индийском океане и славится своими бунгало над водой, а также потрясающими белыми пляжами и топовыми курортам. Если вам надоест расслабляться и загорать, отправляйтесь на исследования кораллового рифа, или релаксируйте в одном из лучших спа мира, которые есть при каждом отеле.

Палаван

Расположен неподалеку от Манилы Палаван выглядит как совершенно другой мир. Малонаселенный архипелаг состоит из покрытых джунглями островов, окруженных великолепными водами, коралловыми рифами с богатым подводным миром и невероятным множеством лагун, бухт и секретных пляжей. Исследуйте воды Эль Нидо, где миллионы тропических рыб пасутся вокруг коралловых рифов. Многие приезжают сюда ради дайвинга в голубом океане возле острова Линапакан, или экскурсий через самую длинную судоходную подземную реку в мире.

Бассейн То-Суа

Океанский бассейн То-Суа также называют Большой Синей Дырой. Это уникальное место в Южном Тихом океане сформировалось естественным образом и трудно представить себе более необычный бассейн для купания. Чтобы насладиться прозрачной водой, посетители должны пройти пешком через пышный лес вдоль лавовых полей за пределами села Лотофаги на самоанском острове Уполу. Потом придется спустится по крутой лестнице до самого бассейна глубиной в 30 метров, но самые смелые могут прыгнуть вниз прямо с вершины скалы. Вода поступает сюда по лавовым столбам, которые соединяются с океаном. Именно по этой причине необычное озеро никогда не исчерпывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *