National Geographic начал информационную и просветительскую кампанию под названием Planet or Plastic? (Планета или Пластик?) И это то, что все мы должны увидеть и усвоить.
Многие из нас осознает, что в нашей среде слишком много пластика. Мы все чувствуем себя немного виноватыми, когда бросаем еще одну одноразовую пластиковую упаковку прямо в мусорку, не понимая, что мы способствуем проблеме, которая является слишком большой для нас, чтобы по-настоящему ее понять. Но что было бы, если бы мы столкнулись с ужасными последствиями нашей пластиковой зависимости?

Это является одной из целей кампании журнала, поскольку они стремятся изменить способ использования пластика потребителями. Если потребители и другие единомышленные организации смогут работать вместе, чтобы достичь перемен в мышлении на фундаментальном уровне, корпорации могут отреагировать на общественное мнение и уменьшить количество пластика, которую они используют в своих продуктах. Сам журнал показывает добрый пример – высылает свои издания обернутые в бумагу вместо пластика. Потому что каждое положительное изменение, независимо от того, насколько мизерной она может казаться, помогает на определенном уровне. А вы решитесь принять участие?
Эти мощные и душевные снимки ярко демонстрируют ущерб, который ежегодно приносят 9 миллионов тонн пластиковых отходов для нашей среды и дикой природы.

В новом выпуске National Geographic появится кампания о пластических отходах

Многие из нас осознает, что в нашей среде слишком много пластика


“Фотограф освободил этого аиста от полиэтиленового мешка на помойке в Испании. Один мешок может убить неоднократно: Туши распадаются, но пластик сохраняется и может снова задушить кого-то”.

“Под мостом реки Буриганга в Бангладеше семья снимает этикетки с пластиковых бутылок, сортируя зеленые и прозрачные, чтобы продать продавцу лома. Им удается заработать на такой работе примерно 100 долларов в месяц”.

“Крупнейшим рынком пластмассы сегодня является упаковочные материалы. Сейчас это мусор составляет почти половину всех пластиковых отходов, образующихся во всем мире, большинство из них никогда не перерабатываются и не сжигаются”.


“Старая пластиковая рыболовная сетка врезается в черепаху в Средиземном море в Испании. Черепаха может растянуть шею над водой, чтобы дышать, но умерла бы, если бы фотограф не освободил ее”.

“Чтобы двигаться по течению морские коньки цепляются за дрейфующие водоросли. В загрязненных водах индонезийского острова Сумбава этот морской конек был закреплен на пластмассовой ватной палочке – “Я бы хотел, чтобы этого фото не существовало”, – говорит фотограф Джастин Хофман.

“Некоторые животные сейчас живут в мире пластмассы, как эти гиены (Эфиопия)”.

“Во всем мире ежеминтутно реализуется почти миллион пластиковых бутылок с напитками”

“К 2050 году практически каждый вид морских птиц на планете будет есть пластик”


“Цветные стружки пластмассы собранные, промытые и рассортированы вручную на берегах Буриканги. Около 120 000 человек работают в неформальной промышленности в Джаку и вокруг него, где 18 млн. жителей производят около 11 000 тонн отходов в день”.

Китай – крупнейший производитель пластмассы, на его долю приходится более четверти мировой продукции, большая часть которой экспортируется в другие страны

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *