Крупнейший владелец группы "Аллтек", которой в том числе принадлежит компания-производитель антрацита "Сибирский антрацит" Дмитрий Босов запускает новый бизнес в Индонезии.

Вместе с членом совета директоров «Сибирского антрацита» Александром Исаевым Босов учредил в Индонезии группу компаний Blackspace, которой принадлежат лицензии на участки по добыче угля, никеля, марганца и бокситов, сообщает Forbes. По данным местных СМИ, Blackspace вложила в индонезийские проекты около $250 млн. 

Сейчас у Blackspace два крупных проекта в регионе — это разработка угольного месторождения в Центральном Калимантане с подтвержденными запасами свыше 70 млн т и прогнозными запасами свыше 300 млн т энергетических углей, а также строительство ферроникелевого завода на острове Кабаена.

Внимание к компании привлекло партнерство с "Роснефтью" — в конце 2015 года нефтяная компания стала партнером группы «Аллтек» по разработке крупных газовых месторождений с совокупными запасами 165 млрд кубометров газа в Ненецком АО («Печора СПГ»). Мажоритарную долю в совместном предприятии по разработке месторождения получила "Роснефть". 

Также с конца прошлого года «Сибантрацит» и Александр Исаев разрабатывают угольные участки в Арктике в районе поселка Диксон.

1 комментарий

  1. Вы так красиво пишете о Басова и Исаеве , которые учредили компанию Blackspase и которая работала в Индонезии строила там ферроникелевом завод и кинула своих рабочих на деньги. У них не было денег заплатить почти 100 человекам зарплату, которые работали добросовестно., Но зачем им высылать по 2000$ мы ведь бедные нам нужны пусть скажут спасибо, что билеты купили, да. Компания херовая . Их все вспоминают » хорошими словами» Дай Бог им здоровья .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *