Предлагаем вам ознакомиться с 3 факторами, почему нужно обращать больше внимания на то, что вы едите, достаточно ли спите и почему необходимо заниматься физическими упражнениями.

То, как мы заботимся о нашем теле, влияет на нашу производительность во время рабочего дня. Часто мы пропускаем тренировки в спортзале, объясняя это тем, что у нас недостаточно времени. Но в результате такие действия становятся привычкой, да еще и негативной, которая влияет на наше счастье и самочувствие в общем.
Еще один пример — это питание едой быстрого приготовления. Мы считаем, что, не тратя время на приготовления, сэкономим время. Однако и такая привычка через некоторое время будет иметь негативные последствия.
Предлагаем вам ознакомиться с 3 факторами, почему нужно обращать больше внимания на то, что вы едите, достаточно ли спите и почему необходимо заниматься физическими упражнениями.

1. Хорошая еда питает тело и ум

Знаете ли вы, что некоторые продукты могут сделать человека умнее? Речь идет про свеклу, рыбу, ягоды, грецкие орехи. Они улучшают память и внимание. Кроме этого, нужно есть рыбий жир и мед перед сном.
Важным также является время, когда вы потребляете пищу. Исследования показывают, что лучшее время для завтрака — с 7 до 7:30 утра, для обеда — с 12:30 до 13:00, а для ужина — с 18:00 до 18:30.
Однако, все мы понимаем, что придерживаться такого графика каждый день невозможно, поэтому можно его немного скорректировать согласно собственного стиля жизни.

2. Постоянная работа без сна уменьшает производительность

На сегодня в обществе очень распространенной является привычка хвастаться тем, как мало мы спим из-за того, что много работаем.
Однако успешные предприниматели, такие как Арианна Хаффингтон и Марк Андрессен утверждают, что для них приоритетным является нормальный отдых ночью. Ведь люди, которые перегружены работой, всегда менее продуктивны.
Согласно данным Отдела медицины Гарвардской медицинской школы, недостаток сна имеет катастрофические последствия для человеческого здоровья и производительности труда.

За короткий период времени отсутствие нормального сна может повлиять на суждения, настроение, способность к обучению и запоминанию информации, а также увеличить риск возникновения несчастных случаев и травм. Через длительное недосыпание у людей появляются серьезные проблемы со здоровьем, включая ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и даже раннюю смерть.

3. Физические нагрузки освежают ум

В одном из интервью бизнес-магнат Ричард Брэнсон сказал, что “упражнения помогают нашему мозгу правильно функционировать и поэтому можно достичь в два раза больших результатов за день”.
Ежедневные тренировки необходимы вам, если вы хотите быть успешными. Например, Бараку Обаме, Биллу Гейтсу и Марку Кубану тоже приходилось прилагать много усилий, чтобы всегда быть в хорошей физической форме, и сейчас мы знаем, кто эти люди.
Помните, что даже небольшие изменения могут сыграть большую роль в вашей жизни. Поэтому, несмотря на то, что каждый ваш день расписан не по часам, а по минутам, все равно можно вместо лифта воспользоваться лестницей или прогуляться пешком до работы.
Со временем вы поймете, что такие, на первый взгляд, незначительные изменения в ваших привычках положительно влияют на вас, ведь вы почувствуете себя более энергичными, исчезнет ощущение стресса, а уже через некоторое время вам захочется записаться в спортзал, и физические упражнения будут приносить огромное удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *