Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал, что в рамках государственной программы «Безопасные и качественные дороги» из бюджета 2017 года будет выделено 30 млрд руб.  на улучшение качества дорог в крупных городах России.

«Вы знаете, по решению президентской комиссии, а этот проект был одобрен президентом, объем финансирования по проекту «Безопасные и качественные дороги» был увеличен до 30 млрд рублей. Сейчас проект бюджета внесен в Госдуму», — сообщил он.

По словам министра, 15 агломераций нашей страны с количеством жителей от 800 тыс. человек получат по миллиарду рублей поддержки. «И порядка 19 агломераций, с населением от 500 тыс. человек, получат по 700 млн руб.», – добавил Соколов.

Напомним, что 28 октября правительство внесло в Госдуму проект бюджета страны на 2017 год. Ожидается, что депутаты рассмотрят этот документ на первом чтении 18 ноября.

Также стоит отметить, что летом Генпрокуратура сообщила, что в РФ половина аварий c пострадавшими происходит из-за неудовлетворительных дорожных условий — плохих покрытий, разметок, неудачного освещения и светофоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *