Упражнения для бёдер

Избавляемся от целлюлита и лишних сантиметров. Комплекс «Стройные ножки». Уровень сложности: Начальный и Средний.

Существенным недостатком телосложения большинства современных людей являются выпуклый живот, рыхлость мышц бедра, ослабленные мышцы нижней части спины и ног. Последствия этих недостатков отражаются не только на состоянии внешнего облика человека (нет должной подтянутости мышц, раннее появление целлюлита и др.), но и на здоровье всего организма.

  • Поддержание правильной формы бедра имеет особое значение для предупреждения травматизма, позволяет телу иметь большую мобильность, выносливость.

Данный комплекс  упражнений разработан опытным инструктором по фитнесу и направлен на решение этих проблем. Каждое упражнение задействует большую группу мышц. Регулярное выполнение этого комплекса приведет к укреплению мышц живота, нижней части спины, ног, выравниванию формы бедра. Сделает вашу походку легкой и красивой, а фигуру более привлекательной. Позволит решить многие проблемы со здоровьем органов тазобедренного отдела, а самое главное сжечь лишние килограммы.

1 Исходное положение: Встать на колени, руки за головой. Повернуться вправо и дотянуться правой носка правой ноги. Зафиксировать положение на 10-15 секунд и вернуться в и. п. Повторить аналогичное движение в другую сторону. Выполнить движение по 10-15 раз в каждую сторону. Упражнение хорошо растягивает мышцы передней части бедра, живота и рук.

2 Исходное положение: Сесть на согнутую в колене правую ногу, левая нога вытянута вперед в сторону. Руки опущены вниз, держат перед собой мяч. Наклоняясь вперед, откатить мяч как можно дальше от себя, не выпуская его из рук. Зафиксировать положение на 5-8 секунд и почувствовать, как напряглись мышцы задней части бедра, спины, рук, ног. Повторить упражнение 8-10 раз. Аналогичное движение выполнить, с опорой на левую ногу, согнутую в колене.

3 Исходное положение: Лежа на спине, ноги вытянуты вперед, вместе. Руки разведены в стороны. Согнуть правую ногу в колене и прижать к животу, обхватив двумя руками. Зафиксировать положение на 2-3 секунды и вернуться в исходное положение. Аналогичное движение выполнить левой ногой. Повторить движение каждой ногой 16-20 раз в три приема с 5 секундным интервалом. Укрепляет мышцы живота, бедра, ног.

4 Исходное положение: Сесть на коврик, руки в стороны, слегка приподнять прямые ноги и установить равновесие. Согнуть правую ногу в колене и обхватить ее руками, притянуть к животу и выпрямить. Такое же движение выполнить левой ногой. Повторить движение каждой ногой 8-12 раз в 2-3 приема с 10 секундным интервалом. Укрепление мышц ног и бедра.

5 Исходное положение: Лежа на спине, ноги прямые вытянуты, кисти рук сомкнуты под головой. Согнуть ноги в коленях, притянуть к животу и вернуть в исходное положение. Повторить 26-20 раз в 2-3 приема с 5-10 секундным интервалом. Укрепление мышц ног и бедра.

6 Исходное положение: Сесть на коврик, развести руки в стороны, ноги вытянуть вперед, вместе. Повернуть туловище вправо, опереться двумя руками в пол, ноги приподнять и согнуть в коленях, притягивая к животу. Зафиксировать положение на 2-3 секунды и вернуться в и. п. Такое же движение выполнить в левую сторону. Повторить движение 12-16 раз в каждую сторону в 2-3 приема с 5 секундным интервалом. Упражнение укрепляет мышцы живота, спины и ног.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *