Укрепить иммунитет осенью можно натуральными средствами. Например, вкусными напитками. Они особенно актуальны в такую холодную погоду.

Имбирный чай

Имбирь – это безусловный хит осеннего сезона. Стоит воспользоваться моментом и получить максимум витаминов и питательных веществ от этого полезного растения. Имбирь имеет прекрасный тонизирующий, дезинфицирующий, укрепляющий эффект. В его составе большое количество полезных веществ.

Настой шиповника

Шиповник – источник витаминов и питательных веществ. Особенно много в нем витамина С. Аскорбиновой кислоты в шиповнике даже больше, чем в лимонах и черной смородине. Так, в одном-трех плодах этого растения содержится суточная норма витамина С. Этим преимущества шиповника не ограничены. Она также содержит в своем составе дубильные вещества, сахара, пектины, органические кислоты, витамины Р, К, Е, А, В2.

Облепиховый чай

Еще одна лекарственное растение, по популярности ничуть не уступает шиповнику, это облепиха. Это источник питательных веществ и витаминов. Она признана едва ли не самым полезным растением, которое только существует на нашей планете. В ней содержатся витамины А, группы В, С, Н, РР, Е, сахар, дубильные и белковые вещества, пектины, органические кислоты, фитонциды, железо, кальций, магний, фосфор.

Три найкращих осінніх напої для зміцнення імунітету - фото 427435

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *