16-я Международная выставка «Металлообработка» — крупнейший в России и странах СНГ проект в области станкостроения — пройдет с 25 по 20 мая 2015 года в “Экспоцентре”. Выставка предлагает передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. Одна из самых интересных представленных разработок – технология покрытия Термишин® .

Уникальность покрытия заключается в комплексе мер, направленных на защиту металлоизделий от коррозии, увеличение характеристик пластичности и износостойкости. Применение данного покрытия значительно увеличивает жизненный цикл изделия.

Новую технологию уже по достоинству оценили отечественные производители. В прошлом году компания «Термишин» создала совместное предприятие с ОАО «КамАЗ». В Набережных Челнах планируется построить завод, занимающийся антикоррозионной обработкой комплектующих для грузовых машин.

Аналогичную работу компания «Термишин» ведет и с другими российскими предприятиями машиностроительной отрасли и металлургии. В частности, компания начала обработку ряда деталей танка Т-90 СМ, выпускаемого ОАО «УралВагонЗавод». Эта машина предназначена для эксплуатации в агрессивных средах: при высоких температурах и в условиях пустыни. Технология Термишин® была представлена на стенде «УралВагонЗавода» на Военно-техническом салоне IDEX-2015 в Абу-Даби. Специалисты высоко оценили танк, который, по их словам, превзошел по своим характеристикам американский «Абрамс». В настоящее время “Термишин” и “УралВагонЗавод” рассматривают возможность расширения перечня деталей, подлежащих обработке на серийном основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *