А 6 октября, при выводе на орбите аппарата «Улисс», космический корабль «Дискавери» сопровождал небольшой, 60 сантиметров в длину объект искривленной формы. Похожий объект был зарегистрирован и 3 августа 1991 года, рядом с кораблем «Атлантис». Любопытно, что в этом же году в 460 000 км от нашей планеты наблюдалось странное шестиметровое космическое тело 1991 VG.
В Южно-Европейской обсерватории были зарегистрированы необычные вспышки солнечного света от данного тела, но радиоэха от него не было.
Д.Грин не нашел в объекте никаких признаков космического аппарата, запущенного с Земли.
А в 1995 году австралиец Стил, сопоставив все факты о данном теле, заявил о том, что 1991 VG может быть зондом инопланетян. А в 1990 – 1992 годах было замечено 29 объектов, вращающихся вокруг Солнца почти на тех же орбитах, что и наша планета. Количество таких тел намного больше, чем ожидаемое число обломков астероидов, к тому же их параметры не совсем обычны.
Хотя теперь все эти случаи принято списывать на обломки старых космических аппаратов, случаи обнаружения подобных тел в докосмическую эру заставляют серьезно задуматься.
Хорошо, что тревога останется ложной. Страшнее, если они уже здесь, но все земные спецслужбы об этом даже и не узнают.
Внеземной разум обычно ищут в самых дальних закоулках Космоса. Но может быть он совсем рядом и следит за нами.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *