грязь

Вы думаете что чистить зубы два раза в день, каждый вечер принимать душ и регулярно убирать дом этого недостаточно чтобы оградить себя от бактерий?Представляем вам TOP-5 самых грязных вещей, которые вы используете, и на которых бактерий больше, чем на сиденье унитаза ….

Первое место, когда дело доходит до количества грязи, занимает ваш телефон.

И это не особенно удивительно — вы берете телефон ка чистыми так и грязными руками. Телефон может лежать на столе в кафе, на скамейке, на панели в автомобиле… Не раз ему случалось приземлиться и полежать на земле, не так ли? Сколько раз в неделю вы дезинфицирует свой сотовый телефон? Если меньше чем раз в несколько дней, то на вашем телефоне в 400 раз больше бактерий, чем в унитазе! Неудивительно, что он является одной из самых грязных вещей в нашем обиходе!

Деньги. Занимают «почетное», второе место в рейтинге самых грязных вещей повседневного использования.

Трудно удивляться, – их трогает так много рук. Невозможно очистить каждую монету и банкноту до соприкосновения с ней своими руками. Единственный выход это пользоваться «пластиком». Сможете вы отказаться от «налички» ради чистоты? Можете оставить свой ответ в комментариях.

Если вы часто делаете покупки, то, наверное, эта новость вас удивит. Третье место самых грязных предметов занимает тележка в магазине, а конкретно ее ручка.

На ней находят бактерии E-палочки и вирусы сальмонеллы. Вся поверхность тележки покрыта следами крови, слюны, мочи и кала. Убедитесь, что после покупок тщательно вымыли руки, а в процессе шоппинга — не трогайте лицо, и особенно рот!

Предпоследняя место… компьютерная клавиатура.

Несмотря на то, что мы используем ее каждый день, часто по несколько часов, мы не очень обращаем внимание на ее чистоту. А на клавишах и в пространствах между ними, собираются тысячи бактерий.  Бактерии живут от часа до 60 дней и преспокойно себя чувствуют. В интернета давно гуляет бородатая шутка, что если вычистить все крошки с клавиатуры, то можно вкусно позавтракать;) про такой юмор мы писали выше.

Дорогие дамы, обратите внимание – пятое место занимают оборудование и косметика для макияжа.

Кисти, кисточки, тени, помады и другие предметы, призванные улучшить природу, действительно очень грязные. Бактерии, которые на них находятся, могут даже привести к менингиту! Поэтому так важно регулярное мытье принадлежностей для макияжа, а также соблюдение срока годности косметики. Если от производства данного косметического средства прошло более двух лет, лучше от него избавиться.

Несмотря на то, что предметы повседневного использования очень грязные, не следует впадать в панику и проводить каждый день с тряпкой в руках. К счастью, наши организмы устойчивы к таким бактериям и микробам. Лучше всего найти золотую середину – помнить о чистке телефона, клавиатуры и других вещей каждые несколько дней. Вы также должны мыть руки каждый раз, когда возвращаетесь домой и заботиться о базовой гигиене предметов быта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *