Beget

Существует достаточное количество серверов, предлагающих места для вашего сайта на платной или бесплатной основе. Увы, подавляющее большинство из них не соответствуют требованиям конструкторов сайтов, которые уже преодолели уровень владельца домашней странички. Предлагаю рассмотреть основные составляющие качественного хостинга сайтов.

1. Надёжность хостинг-провайдера. Необходимо быть уверенным в том, что однажды ваш сайт не будет отключен, удален и все ваши труды не исчезнут. Поэтому, перед регистрацией своего сайта обязательным условием является внимательное прочтение всех предъявленных к вам требований на сайте хостинг-провайдера и условий размещения на сервере. К стандартными правилам размещения на сервере относятся: отсутствие в содержании сайта порнографии и призывов к национальной дискриминации, MP3 и пиратского софта, а также соблюдение кодексов страны. Многие из провайдеров разрешают размещение информации на официальном языке той страны, в которой они зарегистрированы.

2. Предоставляемый сервис. Создание полноценного сайта подразумевает собой доступ к CGI и загрузку файлов по FTP. Если FTP многие могут себе представить, то с CGI дело обстоит по-другому, большинство бесплатных серверов, поддерживающих CGI размещают на страницах вашего сайта свою рекламу. Так же необходимо убедиться, что вам достаточно предоставленного на сервере места. При условии, что вы не собираетесь «сливать» на сайт архивы софта, тысячи фотографий, то стандартных 10-20 Mb вполне достаточно.

3. Качество доступа. Критериями хорошей работы сервера являются его бесперебойная работа и быстрая загрузка (так как вряд ли найдется такой пользователь, который будет ждать по полчаса загрузку страниц вашего сайта). Совет — если вы рассчитываете на англоязычную аудиторию посетителей вашего сайта, то лучше размещать его в США.

4. URL – адрес в сети. Необходимо отметить важность адреса вашего сайта. Он не должен быть длинным, должен запоминаться и нести хотя минимум смысла. В основном предлагаются адреса такого порядка: «название.сервер.домен» или «сервер.домен/название».

5. Реклама. Большинство серверов, предоставленное бесплатно свое пространство, окупают его размещением на ваших страница своей рекламы. В основном это pop-up окна, баннеры или ползунки. Если условия бесплатного размещения подразумевают наличие рекламы, что вам, не очень нужно на страницах вашего сайта, то лучше выбирать баннеры, так как они меньше раздражают посетителей.


Я уже перебрал несколько хостинг-провайдеров и мой выбор это BegetСервисы и поддержка на высоте, пренос моего аккаунта с другого провайдера прошел быстро, гладко и бесплатно, я в это время занимался своими делами, наличие бесплатного SSL сертификата подкупает, особенно когда на его установку я потратил всего 2 клика. А недавно поисковики начали ставить сайты с SSL выше в выдаче, чем сайты без сертификатов, так что SSL это уже необходимость. У провайдера так же постоянно проводится много акций, я попал сразу на 2, одним бонусом был бесплатный домен в зоне ru. Я зарегистрировал домен mirpolzy.ru, теперь это блог моей жены. И конечно же разместил его на хостинге  Beget. Уверенно, советую его и Вам!

1 комментарий

  1. Очень удачно я попал на эту статью.Как раз искал такую информацию..Внимательно прочитал -почерпнул очень много интересного.Признаюсь я уже успел совершить несколько ошибок с созданием и размещением сайта.Ну теперь я думаю получится.На всякий случай статью эту скачал себе на комп. для более детального изучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *