SEO

Прежде чем начинать процесс продвижения сайта интернет – магазина, нужно обдумать проблемы, которые могут возникнуть. Многие предприниматели удивляются, почему сайт запущен, а пользователи продолжают посещать сайты конкурентов. Как этого не допустить и для чего нужно заказывать продвижения сайта в интернете, все об этом мы расскажем в этой статье.

Нужно менять динамический адрес URL на статический. Разрешается критика в адрес поисковых систем, именно они индексируют динамические адреса. Но прежде задумайтесь о том, какая из многочисленных ссылок будет внушать доверие пользователю: та, у которой полный набор параметров или сайт – категория – товар? Или та, по которой уже с поисковой выдачи можно убедиться в том, что выделенный сайт именно тот, который был введен в поиске.

Нужно убирать дубли страниц. Из-за того, что страницы дублируются, система управления конвентом может повлиять на замедление процесса продвижения интернет – магазина. Когда поисковая система индексирует дубли, происходит процесс снижения позиций запросов.

Не забывайте закрывать страницы с той информацией, которая вам больше не нужна от поисковых ботов. Когда вы закрываете те страницы, которые больше не нужны для индикации, одновременно автоматически увеличивается индикация страниц с основным контентом. Как пример – это может быть страница с корзиной.

Alt-текст у изображений. Если вы будете прописывать alt-теги под или над картинками – это сделает возможным поиск по картинкам. Можете поверить, таким методом можно привлечь множество потенциальных клиентов.

Рассказывать о товаре и описывать его нужно так, что бы что бы пользователю было все понятно и интересно. Стоит помнить, что поисковые системы предпочитают качественный контент.
Нужно оптимизировать код. Смело используйте на своем сайте форматирование текста, не пренебрегайте тегами title и description, заголовки можно и даже нужно выделять жирным шрифтом – поисковым системам это придется по вкусу.

На сайте неплохо будет указать на ссылку сайта, производителя товара, если вы продаете товары фирм-производителей, которые известны во всем мире, то ссылки нужно ставить на официальные сайты. Это будет способствовать тому, что при ранжировании такие элементарные действия будут способствовать повышению полезности страничек сайта.

Если вы устроите свой сайт так, что там будет возможность оставлять отзывы о товарах и услугах, то это будет дополнительный существенный плюс.

Так же для лучшего эффекта неплохо будет, если добавите на свой сайт тесты, обзоры и др. информацию, но желательно только в рамках темы сайта.

Если вы работаете через интернет – магазин, а не через обычный магазин, это еще не говорит о том, что вы можете не пользоваться всемирными маркетинговыми правилами. Поэтому цены должны быть актуальными, а то все ваши труды могут сойти на нет.

Еще пользователям очень нравиться, если на сайте есть дополнительные функции, например, такие как мастер выбора товаров или характеристика товаров и расширенный поиск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *