SEO

Как правило, все тексты, которые написаны на подобную тему более теоретизированны и в них очень мало практических советов. Именно поэтому эта статья будет своего рода исключением из правил, так как будет инструкцией по развитию и продвижению своего сайта в Google всего за 1 год, или, если сильно постараться, намного быстрее, это уже зависит исключительно от вашего стремления и активности.

Перед тем как задуматься над именем для своего бедующего домена, нужно набрать содержимое сайта. В общей сложности наберите около ста сайтов, на которых находиться реальное, подходящее содержимое.

Доменное имя нужно выбирать обдумано и взвешенно, не нужно отталкиваться только от ключевых слов, необходимо создавать торговую марку или бренд таким, чтобы прочитав или увидев название, пользователи вспоминали именно вас.

Дизайн сайта должен выглядеть проще, не нужно что бы на нем было много приложений, замедляющих процесс работы сайта. Например, Flash, JavaScript, Java. Для потенциального клиента страницы сайта должны быть легкими для восприятия, потому что всевозможные усложнения могут не усложнить процесс поиска информации. Не забывайте о том, что поисковые системы не самым лучшем образом относятся ко всяким дополнительным излишествам на страницах сайтов.

Структуру сайта тоже надо делать очень понятной, и не стоит засорять ее разнообразными ссылками. Например, самая простая поисковая система – это Google. Для того что бы сайт был востребованным, нужно что бы у него была достаточно высокая скорость загрузки, так как люди не любят долго ждать и им будет проще перейти на другой сайт, который загрузится в несколько раз быстрее. Оптимальное время для загрузки обычно считают 3-4 секунды, а уже если дальше, то каждую последующую минуту вы будете прощаться с 10 % аудитории.

Что касается самой страницы сайта, то можно сказать следующие:

Главное правило – чем меньше страница, тем лучше. Самые качественные – это страницы в пределах 5-10 кб, такой размер будет полезным, как для поисковых систем, так и для пользователей в целом.

Про содержание. Нормой считается дополнение страницы сайтов по 200-250 слов в день. Для того что бы размещать ключевые слова, можно воспользоваться старомодным стилем. Схема следующая: поместить слово в title и description в текстовую ссылку тэг H1, одно слово нужно поместить в самом начале строки, а следующие необходимо выделить вначале строки жирным курсивом. Не забывайте о том, что нужно отталкиваться от общего правила, что касается наполнения статей, 15-20% должны составлять ключевые слова.

По запросам, которые востребованы в Google очень хорошо ищутся внешние ссылки, поэтому можно на каждой странице поставить по паре ссылок. Очень полезная вещь – пользоваться запросами в текстах ссылок.

Было бы не плохо, если бы вы логически и технически связали между собой страницы сайта, для этого вам придется пользоваться перекрестными ссылками, они связаны по темам на страницах. Это очень удобно для Google потому, что лучше реализовать 50 ссылок, которые за сутки будет посещать 1 пользователь, чем реализовать 1 ссылку, на которую за сутки зайдет 50 пользователей.

3 комментария

  1. Действительно, есть множество параметров, по которым стоит составлять статьи для сайта, чтобы потом продвигать, но мне кажется, что сначала стоит разместить рекламные блоки, проработать дизайн и проверить работоспособность и скорость работы на сайте, а затем уже раскручивать его, иначе пользователям будет не комфортно находиться на сайте. Нужно раскручивать свой сайт с минимальными затратами, чтобы добиться результата!

  2. По поводу того что дизайн сайта должен выглядеть проще вопрос не однозначный ,но это ваш личный выбор.
    Но с остальными советами автора статьи полностью согласен.
    Скорость загрузки ,количество ссылок, доменное имя это все важно и это обязательно необходимо учитывать.
    И как пишет автор очень важно стремление и активность.

  3. Узнал в данной статье много информации ! У самого есть собственный сайт и думаю можно применить многие советы, данные в этом статье. По поводу дизайна — не согласен. НО это мое мнение. Я считаю, сайт должен быть более ярким и динамичным. Это привлекает людей. По поводу загрузки — тоже неоднозначно. Если сайт сделать интересным, то люди и могут подождать. Однако если будет грузиться 5 минут, то конечно уйдут. Спасибо автору за статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *