Ученые из Финляндии констатировали, что употребление куриных яиц очень полезно для оздоровления мужского организма. Специалисты рекомендуют представителям сильной половины человечества употреблять минимум яйца в неделю.

В целом, по мнению экспертов, мужчинам полезно употреблять хотя бы по одному яйцу в день. По их словам, положительный эффект от наличия куриных яиц в рационе сказывается на мужском здоровье только при условии систематического питания.

Ученые заявили, что особая польза куриных яиц для мужчин заключается в том, что с их систематическим употреблением ассоциируется снижение риска развития сахарного диабета – благодаря этому продукту риск уменьшается на 37%.
Кроме того, куриные яйца, как подтвердилось во время наблюдений, – для мужчин идеальный источник холестерина. Яичный холестерин у мужчин положительно влияет на сердечную мышцу.

Ешьте хотя бы одно яйцо в день

Ученые отметили, что большинство людей боятся холестерина, Однако следует помнить, что организму человека необходим баланс липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) и липопротеидов высокой плотности (ЛПВП), добавили они. Присутствует в куриных яйцах холестерин имеет сходную молекулярную структуру с тестостероном, и их поедание способствует повышению его уровня в мужском организме, сообщили специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *