Стремительное развитие современных технологий и информационных коммуникаций внес существенные коррективы в рынок труда. Появились новые профессии, а также расширились варианты вакансий.

Эксперты по трудоустройству провели исследование, чтобы выяснить, какими будут самые популярные профессии в грядущем году.

По единодушному мнению специалистов, будет стремительно расти спрос на профессиональных разработчиков различных приложений для операционных систем Android и Apple. Сейчас работников в этой сфере не хватает – всего несколько претендентов на одну вакансию. При этом заработная плата может достигать $ 1500-1700 и больше.
Не менее нужными, конечно же, будут UI/UX-дизайнеры, которые разрабатывают интерфейсы для систем управления сайтом (CMS). Сейчас конкуренция на должность невысокая – до 2-3 человек на одну вакансию. Ориентировочная заработная плата дизайнера в солидной компании составляет от $ 1400.

IT-сфера продолжает набирать обороты / Medium

Спрос повысится на тестировщиков как на опытных, так и молодых специалистов. На одно рабочее место сейчас претендует 2-3 человека. Заработная плата в хорошей организации может составлять от $ 1100.
Еще больше подрастет спрос на специалистов по аналитике данных. Такие работники нужны IT-компаниям и другим организациям, которые специализируются на продаже или предоставлении услуг. Сейчас конкуренция на вакансию составляет 4-5 человек на место, и эта цифра будет стремительно расти. Крупные компании с такой вакансией предлагают заработные платы от $ 1700. Максимальная оплата достигает $ 3000.
Как и следовало ожидать, IT-рынок продолжает прогрессировать и искать новых перспективных кадров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *