В начале осени 2018 года в продажу поступил смартфон Pocophone F1, который сразу же стал хитом среди покупателей.

Этот устройство получил передовое техническое оснащение (он работает на базе Snapdragon 845), а также привлекательный ценник, что сделало его топовым продуктом на рынке Украины и Европы. Впрочем, уже совсем скоро состоится анонс новинки Xiaomi Pocophone F2.

28 декабря 2018 года, в популярном бенчмарке Geekbench появился смартфон Pocophone F2 от компании Xiaomi, презентация которого состоится в первой половине следующего года. По результатам теста можно понять, что телефон оснащен восьмиядерный процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640 и модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с, но только в сети 5G.
Также удалось выяснить, что новенький Xiaomi Pocophone F2 оснащен 6 ГБ оперативной памяти, а кроме того – операционной системой Android 9.0 Pie с фирменной прошивкой MIUI 10.
Нельзя не заметить, что в бенчмарке Geekbench отображается процессор Snapdragon 845 лишь за то, что создатели синтетического теста еще не добавили новый чип в свою базу. По итогам тестирования, телефон набрал 2 321 балл в одноядерном и 7564 баллы в многоядерном режимах.

Pocophone F2 могут показать вскоре

Ожидается, что новинка также может получить корпус из стекла, поддержку беспроводной зарядки по стандарту Qi мощностью до 10 Вт включительно, совместимость с функцией быстрой зарядкой Quick Charge 4.0+, модуль NFC для работы с платежной системой Google Pay, а также ряд современных модулей связи, в число которых входят Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и конечно же GLONASS.
Не исключено, что Pocophone F2 от Xiaomi анонсируют уже в рамках выставки MWC 2019 во второй половине февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *