В сентябре 2018 житель Шотландии Дин Николсон, устав от монотонной работы сварщика, решил поехать в одиночное кругосветное путешествие на велосипеде. Человек отправился в путь из своего родного городка Данбар (50 километров от Эдинбурга) и проехал восемь стран, описывая их в своем Instagram.

Приближаясь к границе Черногории со стороны Боснии и Герцеговины, Дин услышал жалобное мяуканье.

Мы были за 12 километров от ближайшего поселения, так что стало очевидно, что котенка кто-то выбросил, – вспоминал Дин Николсон.

Путешественник сразу отвез кошку к ветеринару, который установил, что котенок – самка, ей менее чем два месяца, и она истощена. Шотландец решил назвать новую подругу Налой – в честь персонажа своего любимого мультфильма «Король Лев» – и так привязался к ласковой животные, что не смог не взять с собой в дальнейший путь.

Кошка Налой оказалась прирожденной путешественницей: она не только не боится ехать на велосипеде вместе с хозяином, но даже нередко вылезает из корзины и забирается на плечо своем попутчике.

Никогда в жизни не подумал бы, что путешествия с кошкой могут быть такими простыми! Она с такой легкостью переносит все разъезды и каждый день дарит мне улыбку, потому что у нее такой замечательный характер! Сегодня она решила уснуть прямо на руле велосипеда, не уверен, из-за жары ли это или мое пение, – рассказал Дин.

Куда бы не приезжал Николсон, благодаря кошке он всегда оказывается в центре внимания. Мужчина отмечает, что иногда ему даже бесплатно наливают пиво в баре или чем-то угощают – так всем нравится его кошка-путешественница. Шотландец рассказал, что многие просят сфотографироваться с животным.

Однажды Дин Николсон не хотел прерывать путешествие из-за погоды, и ему с кошкой пришлось ехать под холодным дождем – в результате Налой простудилась. Именно тогда шотландец понял, как сильно привязался к своей маленькой подруге, поэтому решил несколько недель пожить в хостеле, чтобы животное успела полностью выздороветь.

После этого случая велосипедист решил обновить домик Налой, чтобы она больше не болела, и приобрел для нее более надежный водонепроницаемый тент. Благодаря кошке путешественник пересмотрел свои взгляды на эту поездку: теперь ему важнее здоровье и рост Налой, чем пройденные километры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *