йога пальцев

Видео урок о том, что такое йога пальцев.

Мудра представляет собой символический или ритуальный жест в индуизме и буддизме, в переводе, — означает печать. Считается, что жесты несут энергию, духовную силу и защиту. Всего существует 108 ритуальных символов, в некоторых из них задействованы не только пальцы, но и всё тело. Мудры являются неотъемлемой частью индийской культуры, их используют в танцах, боевых искусствах и живописи.

В йоге — мудры используются в сочетании с дыхательными упражнениями (пранаяма), как правило, сидя. Это позволяет задействовать всё тело и буквально наделить его энергией. У каждого жеста есть определенный смысл (знание, жизнь, мудрость), а целая серия мудры — духовное послание.

Преподаватели йоги и мудры из центра Райз-де-Люз (Raiz de Luz) в Мексике, сняли видео, в котором показано что такое мудра и как происходит занятие. Главное — это положительный настрой, специально подобранная музыка и 20 минут времени для полного погружения в себя. Простые ежедневные упражнения помогают обрести духовную силу, избавляют от хронической усталости, страха, боли и защищают от стресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *