PlayStation 4 на рынке уже 7 лет и она теперь уверенно держит лидирующие позиции среди консолей. За этот период появилась большая библиотека игр PS4, среди которых все геймеры смогут найти что-то для себя. Поэтому представляем ТОП-10 лучших игр, в которые стоит поиграть каждому владельцу приставки.
Составить список лучших игр на PS4 – задача непростая. На горизонте уже маячит PS5, а разработчики в нынешнем году используют мощности 4-го поколения приставки на максимум. Однако у многих игроманов уже сформировался собственный ТОП. Поэтому на основе оценок заядлых геймеров составили для тебя рейтинг лучших и самых популярных игр для PlayStation 4, которые ты должен пройти.
ТОП 20 компьютерных игр: что поиграть на ПК во время карантина

Heavy Rain

Дата выхода: 18 февраля 2010
Жанр: Приключения
Оценка геймеров: 9.7
Описание. Игра Heavy Rain – это интерактивный триллер от знаменитой французской студии Quantic Dream, награжден большим количеством различных премий и наград «Игра года». В ней ты должен возглавить охоту за маньяком и разгадать тайну Мастера Оригами, управляя четырьмя незнакомцами.

Divinity: Original Sin 2

Дата выхода: 14 сентября 2017
Жанр: РПГ / Стратегия
Оценка геймеров: 9.7
Описание. События игры разворачиваются в фэнтезийном мире Ривеллон. С момента событий оригинальной первой части прошло уже достаточно много лет. Маги Источники оказываются в кандалах возле священного Ордена. Чтобы сбежать из плена, героям предстоит собрать собственную группу из четырех непохожих друг на друга личностей, и с боем пробиться на свободу, попутно узнав о себе много нового и интересного.

The Last of Us: Remastered

Дата выхода: 10 мая 2016
Жанр: Приключения / Хоррор / Экшен
Оценка геймеров: 9.6
Описание. Сюжет игры отправит тебя в постапокалиптический зараженный мир, где люди превращаются в зомби-мутантов, но не они твой главный враг, а те люди, которые выжили. В обновленную версию для PS4 также войдут внутриигровые видео с комментариями от Нила Дракманна (сценарист, арт-директор игры) и множество дополнительного контента из The Last of Us.

Grand Theft Auto V

Дата выхода: 17 сентября 2013
Жанр: Экшен
Оценка геймеров: 9.5
Описание. В центре пятой части GTA сразу три героя – Майкл, Франклин и Тревор. В Grand Theft Auto 5 есть все, за то мы так любим эту серию: и криминальная драма, и огромный, проработанный до мелких деталей игровой мир, и неограниченная свобода действия.

Uncharted 4: A Thief’s End

Дата выхода: 30 июля 2014
Жанр: Приключения / Экшен
Оценка геймеров: 9.4
Описание. Это новая, четвертая часть популярного приключенческого экшена про Нейтана Дрейка, которая разрабатывается для PlayStation 4. Главный герой возвращается с совершенно новой историей. На этот раз Дрейк должен отыскать легендарный пиратский клад. Опасное путешествие подвергнет героя не только суровым физическим испытанием, но заставит его пожертвовать многим, чтобы спасти тех, кем он дорожит.

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Дата выхода: 11 ноября 2011
Жанр: Ролевая игра
Оценка геймеров: 9.4
Описание. Пятая часть легендарного ролевого сериала. Сюжетно Skyrim – это прямое продолжение Oblivion. Впрочем, на этот раз героев ждут куда более серьезные противники – драконы.

The Stanley Parable

Дата выхода: 17 октября 2013
Жанр: Симулятор / Приключения
Оценка геймеров: 8.7
Описание. Симулятор ходьбы The Stanley Parable, в котором все действия главного героя комментирует рассказчик. Сюжет игры развивается нелинейным образом, и в зависимости от сделанного выбора, игроков ждет несколько концовок.

Dark Souls 3

Дата выхода: 12 апреля 2016
Жанр: Ролевая игра
Оценка геймеров: 8.7
Описание. Сюжет Dark Souls 3 перенесет игроков в Лотрик, где им предстоит взять на себя роль Повелителя пепла и в дальнейшем определить роль огня в будущем человечества.

DiRT Rally 2.0

Дата выхода: 26 февраля 2019
Жанр: Гонки
Оценка геймеров: 8.7
Описание. DiRT Rally 2.0 – продолжение успешного раллийного симулятора, в котором тебе предстоит проложить путь через культовые места для ралли во всех уголках мира. В твоем распоряжении будут самые мощные внедорожники, которые только создал человек, однако малейшая ошибка может привести к завершению этапа.

Overwatch

Дата выхода: 24 мая 2016
Жанр: Шутер
Оценка геймеров: 8.6
Описание. Это новый командный мультиплеерный шутер от компании Blizzard, в котором каждый игровой персонаж обладает собственными уникальными способностями и возможностями. Игра предлагает несколько игровых режима и различные роли для персонажей (штурм, защита, танк и поддержка). События игры развиваются в футуристическом мире будущего, который населен людьми, мутантами, различными расами и кибернетическими существами. Тебе предстоит стать частью международного отдела под названием Overwatch, который должен принести на планету мир.

 

3 комментария

  1. Сам на данный момент не являюсь владельцем соньки, но всегда с интересом просматриваю видео и обзоры про эту приставку, очень она мне нравится, но купить её , пока что не имею возможности. Очень интересно посмотреть было ваше видео. Вот смотрю и облизываюсь). Ну ничего придет время куплю по любому соньку себе.

  2. Ну думаю как все фанаты гта хорошая игрушка,так же дарк соулс тоже топовая игра и очень интересная играй хоть целыми днями,тем более времени достаточно,овертач тоже не плохая можно тоже погамать,ну и конечно же как без моего любимого скайрима это игра самая топовая,вот ее не только можно днями играть но и годами)всем советую поиграть в них.

  3. Играл во все игры и могу сказать самая лучшая это Гта 5 и резент евил 2 а самая худшая по мне калл оф дути и баттелфилд т.к не люблю шутеры от данной компании т.к они однотипны.Ну статья лучшая точно поможет кто не знает чем его занять! Спасибо автору за статью игры вроде все нормальные и все тянут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *