картонная кровать

Картонная мебель — одна из самых экономически выгодных вариантов мебели. К тому же, собранный правильно, картон является на удивление прочным материалом. К примеру, картонная кровать The Paperpedic Bed может выдержать на себе вес 22 человек, в чем можно убедиться на следующем видео:

Идея принадлежит австралийской компании Karton Group. Дополнительным плюсом картонной кровати The Paperpedic Bed является то, что ее можно легко и быстро разобрать, без проблем транспортировать и собрать в новом месте за считанные минуты. Пока что это кажется совсем непонятным и странным, он, возможно, стереотипы общества вскоре начнут меняться по отношению к такой неоднозначной вещи, как картонная мебель.

10 комментариев

  1. Ничего себе как так картон может выдержать 2 тонны,что то мне не верится вообще.Но у себя в городе картонную мебель я еще не встречал.Прочитал статью и подумал,может быть начать бизнес по изготовлению и продажи картонной мебели.Очень заинтересовало.

  2. Я, конечно, понимаю, что картон вещь нужная и зачастую полезная, но в использовании картона в таком «виде» узнала впервые. Просто интересно, а что есть спрос на такие кровати, это во-первых. А во-вторых, просто хотелось бы посмотреть на контингент спящих на таком ложе. У меня почему-то картон в качестве импровизированной постели ассоциируется только с людьми живущими на улице.

  3. Занимательная статья. Картонная кровать. Ну что ж экономично, легко переносится , передвигается. В отличии от деревянных. По деньгам , я думаю будет стоить дешевле обычной кровати. А то цены в наше время на мебель очень даже кусаются. Выглядит не слишком презентабельно. Ну так это можно вполне исправить с помощью дизайна. Безусловно хорошая задумка. Хотя я бы себе все таки такую кровать не купила.

  4. Я тоже очень сильно удивлён.Но в тоже время рад.А рад за достижение прогресса.Хорошо что мысль человеческая движется вперёд. Такая мебель наверняка дешевле ныне существующей-фанерной.Которая вся из химии состоит.Здоровье у людей и так не годное.А сборка и разборка-это вообще круто.Спасибо за классную информацию.Надеюсь производство такой мебели не заставит себя ждать.

  5. Ничего себе,я не верю своим глазам,что такое я увидел? Как такое возможно? Если кто знает где купить такую кровать напишите,хочу проверить)
    Не может такое быть что картон выдерживает 2тонны.
    Хочется прыгать на ней
    Сделайте статью о мебели из картона,пожалуйста.
    Очень познавательная статья, авторам спасибо)
    Буду теперь знать больше.

  6. Мне кажется, что основные вещи, которые можно было сделать уже произведены людьми, а эти нововведения лишь разнообразят повседневный быт. Также, я считаю, что картон рано или поздно провалится под людьми, то есть прогнётся в одном месте. Конечно, это создано исключительно ради собственного интереса и выгоды от продаж никакой не будет, но В целом, это вполне себе приемлемое изобретение.

  7. Не очень то верится в эти рекламные штучки. Чтоб проверить эту кровать на прочность, я предлагаю дать на ней попрыгать нашим деткам. Вот после этого поговорим о прочности картонной мебели. Капиталисты уже не знают как сэкономить. Бомжи на улицах живут в картонных каробках, получается неплохо живут.

  8. Картон как говорится он и в Африке картон . Если вы часто перевозите мебель и вам необходимо разместить 22 человека на кровати , ваш вариант . По поводу дешево -сомневаюсь. Очень дорого как раз обходятся дешевые вещи.Хорошо то что это тоже для кого -то вариант. У людей всегда должен быть выбор.

  9. Никогда бы не подумала, что можно сделать мебель из картона. Самое интересное — это грузоподъёмность. Я не могу поверить что держит две тонны! Очень захотелось поэкспериментировать, да и название компании указали в статье. Если руки не из попы, то можно сделать, думаю технология в интернете присутствует. Когда не хватает финансов, можно и соорудить) Компании +5 за идею. Так же можно этот картон раскрасить по душе, как нравиться, а не так как придумал какой то маркетолог)))Все добра)))

  10. Это похоже на «картонные» домики, которые строят на западе по новым технологиям. Смотрится хорошо и прочно, пока его не начинают использовать. Картон можно ичспользовать, но не на большой плоскости. Инновации в основном идут на экономию материалов. Считаю, что основное назначение картона — это хранените товара или материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *