Гаджеты крайне негативно влияют на нашу жизнь. И если вы не научитесь контролировать использование смартфоном, то стрессы и усталость могут сопровождать вас каждый день.

К вашему вниманию подборка советов, которые помогут отвлечься от смартфона.

Выясняем, для чего вам смартфон

Контроль начинается с осознания того, зачем вы пользуетесь смартфоном. К слову, Facebook и Instagram имеют возможность ограничивать количество проведенного времени в сети.

Для чего вы берете смартфон в руки

Устанавливаем ограничения

Настройте на смартфоне режим «Не беспокоить», чтобы некоторые уведомления, сервисы и уведомления не отвлекали вас. Так можно ограничить использования приложениями, которые тратят ваше время.

Перестаньте проверять гаджет ежеминутно

Настойчиво рекомендуем отказаться от привычки ежеминутно проверять гаджет. Для того, чтобы ничего важного не пропустить, приобретите смарт-браслет или смарт-часы, на который будут приходить важные уведомления. Так вы будете всегда на связи и не будете утруждать себя из-за того, что что-то прошло мимо вас.

Отложите смартфон на безопасное расстояние

Достаете смартфон – объясните друзьям, зачем

Это позволит вам определить истинную причину, которая побудила вас вытащить телефон, к примеру, во время кофепития с друзьями. Не забывайте, что не всем нравится то, что вы «зависаете» в гаджетах.

Ищите альтернативу

Если вы чувствуете, что слишком много времени проводите в обнимку со смартфоном – возьмитесь за книгу. Если же гаджет – ваш компаньон, попробуйте использовать его с умом: изучайте новый язык, смотрите обучающие видео и тому подобное.

Лучше возьмитесь за книгу

Не забывайте, что гаджет нужен для того, чтобы облегчить вашу жизнь. Пользуйтесь с умом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *