На сегодняшний момент стоимость авиабилетов достаточно высокая и позволительна не каждому. Все стараются подыскать самый оптимальный вариант: цена-качество, но не все знают, как это сделать.

Есть несколько методов для существенной экономии на стоимости авиабилетов:

1. Специальные акции и предложения компаний.
Периодически авиакомпании устраивают распродажи билетов различных направлений. Цены получаются в 2-3 раза ниже обычной стоимости. Подобные акции вызваны разными причинами, например, для поддержки пассажирского потока во время падения спроса. Обычно они действуют всего несколько дней. Условия предоставления акции стоит читать тщательно, без упущения мелких деталей, ведь иногда мелким шрифтом дописываются особые дополнения. К примеру: стоимость билета во Францию занимает 5 тысяч рублей. Как оказалось, такое доступно, только при покупке билета туда и обратно, когда обратный билет стоил намного дороже.

2. Система поиска необходимых рейсов.
Метод поможет легко и быстро найти все предложения авиакомпаний, отфильтровав их по стоимости от минимальной к максимальной. Разница в ценах может быть десятикратной у разных авиаперевозчиков.

3. Покупка билетов на сайтах авиакомпаний.
С июля 2008 года появилась возможность покупки электронных билетов. Теперь не обязательно ехать на вокзалы, стоять в очередях, достаточно только распечатать билет в электронном виде. Для увеличения спроса на них иногда предоставляется скидка. Не стоит забывать, что для покупки билета через интернет понадобится пластиковая карта любого банка для оплаты: Mastercard, Visa.

4. Участие в программах лояльности.
Очень удобная система для постоянно летающих в разные страны людей. Авиакомпании борются за своих клиентов. Программы лояльности дают разные бонусы, вплоть до бесплатных полетов. Обычно из следующего расчета: «каждый 7-ой полет бесплатно».

5. Чартерные рейсы.
Популярность данные рейсы пользуются особо среди молодежи. Чартер выполняется по согласованию авиакомпании и заказчика. Если места не все заполнены, то за 2-3 дня до вылета появляются в продаже намного дешевле обычных. Только после покупки чартера, вряд ли удастся обменять или вернуть билет.
Многие не знают, что дешевле будет брать сразу билеты туда и обратно. Можно, конечно, не спешить, взять билет в один конец, а там уже решить, когда осуществится выезд в обратную сторону. Из-за этого можно потерять немаленькую сумму. При заказе билета в оба конца, его стоимость будет значительно меньше, чем при покупке отдельных билетов.

1 комментарий

  1. Волнует реестр авиарейсов внутренних и международных аэровокзалов, желаете быть в курсе оптимальных пропозиций от проверенных временем организаций, туристических агентств а также лоукостеров? С поддержкой нашего сервиса вы с лёгкостью подберете доступные по цене авиабилеты, акции авиакомпаний, бонусы 2017 года и сможете оценить основополагающие преимущества виртуальной системы поиска и организации перелетов:

    Созданная нами база содержит наиболее 800 авторизованных партнеров, гарантирующих перелеты в 200+ стран мира, больше 100 компаний по предоставлению пассажирских услуг!
    Точно прослеживаем спецпредложения и промо-акции авторизованных перевозчиков.
    Ориентируем правильно выбрать удобные места на самолеты и номера в отелях, предоставляя их фото, схемы и карты. Разрабатываем особенные ранги на базе истинных отзывов пользователей вебсайта.
    Отыскиваем благоприятные предложения только на сайтах надежных партнеров.
    Мы готовы предоставить цены непосредственно от авиакомпаний без комиссионных и накруток. Комфортный и продуманный интерфейс осуществляет сверхбыстрый поиск как можно лучше подходящих пропозиций.

    дешевые авиабилеты акции авиакомпаний скидки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *