туристы

В современном мире существует масса возможностей отлично провести свой отпуск. Какой вид туризма предпочесть при выборе туристической путевки?

Туризм появился в далекие-далекие времена. Массовость он приобрел только в XX веке, при создании удобного и комфортного оборудования. Тогда же повысилось и среднее обеспечение населения. Признано считать, что туризм появился благодаря Марку Твену – он сочетал два слова – тур и авантюризм на французском языке. На сегодняшний день существует так много видов туризма, что многие граждане не представляют, что же выбрать.
В основном предпочтении падает на комбинированные туры. Люди отправляются в путешествия, в основном, для поддержания здоровья, в свадебные, спортивные, деловые поездки.

СУЩЕСТВУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ ТУРИЗМА:

1. Водный туризм
Экстремальный вид спорта, который подразумевает использование разнообразного оборудования или специальных средств. Часто можно увидеть сплавы на реках, подводные плавания, а также спокойные путешествия на пароходах и лайнерах.

2. Горный туризм
Является популярным среди молодежи. Здесь имеется в виду прохождение маршрутов пешим способом, преодоление горных рек, скал, ледников. Есть классификация маршрутов по сложности, что дает возможность всем заниматься этим видом туризма: от новичка до профессионального альпиниста.

3. Лечебно-оздоровительный туризм
Данный вид туризма предполагает поездки в профилактории, санатории, а также курорты с одной целью – улучшить здоровье. Туристы предпочитают курорты с максимально благотворными на организм услугами с комплексом всевозможных оздоровительных процедур.

4. Лыжный туризм
Стал одним из самых популярных видов спорта. Здесь представляется прохождение маршрутов различных сложностей. Сюда же относятся горнолыжные спуски по специальным трассам. Но тут требуются навыки, опыт и экипировка.

5. Рекреационный туризм
Относится к массовому туризму и происходит с целью отдыха, эмоциональных, физических и психологических разгрузок. К рекреационному туризму можно отнести экскурсии, развлекательные и зрелищные события.

6. Этнический туризм
Такой вид выбирают преимущественно люди преклонного пенсионного возраста. Он представляет собой посещение всех памятных мест: домов, кладбищ, парков. Также этот туризм имеет название – ностальгический.

7. Паломнический туризм
Особенно популярен среди религиозных людей. Поездки паломнического характера совершаются верующими людьми. Часто, это путешествия по церквям, монастырям, археологическим объектам и святым местам.

Список на этом не заканчивается. С каждым годом появляется все больше и больше видов туризма, ведь человек не стоит на месте, а стремится к новизне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *