Нидерландское кузовное ателье Vandenbrink Design построило первый экземпляр шутінг-брейка Vandenbrink Shooting Brake, анонсированного еще в 2008 году. Автомобиль заказал один из местных коллекционеров, поклонник этого типа кузова, а основой для него стало купе Ferrari 612 Scaglietti.

Каждый экземпляр Vandenbrink Shooting Brake изготавливается по спецзаказу с учетом пожеланий будущего владельца.

При этом в расчет берут даже захват покупателя: в оснащение могут включить специальное оборудование для любителей соколиной охоты, гонок или конного спорта. Все работы с автомобилем проводят на территории фабрики Vandenbrink в Амстердаме, то есть, по сути, это первая полностью самостоятельная работа ателье.
В основе Шутінг-брейка лежит купе Ferrari 612 Scaglietti, снятое с производства в 2011 году. Автомобилю удлинили крышу, добавили туда две прозрачные секции, переделали дверцы багажника и установили заднее стекло с подогревом. После этого Ferrari получил довольно внушительный багажный отсек. В движение шутінг-брейк приводит «атмосферник» V12 рабочим объемом 5748 см3. Мощность – 540 лошадиных сил и 588 Нм крутящего момента. Купе с таким агрегатом могло разгоняться до «сотни» за четыре секунды ровно.















В конце мая на Конкурсе элегантности Вилла д’эсте состоялась презентация шутінг-брейка ADR Bergmeister 630 Shooting Grand. Автомобиль построена на шасси Mercedes-Benz SLS AMG и оснащен гибридной силовой установкой мощностью +1198 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. С места до «сотни» шутінг-брейк разгоняется за 2,5 секунды – как Koenigsegg Agera RS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *