Главная обвиняемая по делу "Оборонсервиса"  Евгения Васильева получила 5 лет колонии. Обгалешние приговора в пресненском суде Москвы длилось три дня. Как сообщает агентство ТАСС, экс-главу лепартамента имущественных отношений Минобороны из зала суда отправили в единственный в Москве женский СИЗО — СИЗО №6 в Печатниках. 

Экс-чиновницу признали виновной в восьми эпизодах преступлений из двенадцати, вмененных ей следствием. Как отмечается в приговоре, заняв в феврале 2010 года должность руководителя департамента имущественных отношений Минобороны, Васильева разработала преступный план, направленный на совершение хищений. Она использовала в корыстных целях личные связи с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым и руководством аппарата министерства. 

Суд также признал Васильеву виновной в отмывании денег, похищенных при продаже имущества оборонного ведомства. Как отмечается в приговоре, похищенные средства переводились за оказание несуществующих услуг на открытые соучастниками Васильевой фирмы. 

В то же время суд оправдал Васильеву по трем эпизодам мошенничества с землей в Темрюкском районе Краснодарского края и двумя зданиями в центре Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *