Самым главным связующим звеном между дорожным покрытием и вашим автомобилем являются его шины. Именно от коэффициента сцепления шины с дорожным покрытием и будет зависеть уровень безопасности вашего автомобиля, не смотря на любые другие внешние факторы. Как раз этим и обусловлен тот факт, что существует серьезная необходимость в том, чтобы все время поддерживать надлежащее состояние резины. Кроме того, когда появляется необходимость заменить резину, следует применять только сертифицированное и специализированное оборудование.

Стоит также помнить о том, что размер покрышек, а также различные их свойства, вместе с индексом скорости, являются показателями, которые строго определены производителями автомобилей в тесном сотрудничестве с разработчиками и производителями самих покрышек. Это говорит о том, что отклоняться от характеристик и размеров резины, которые изначально были предназначены вашему автомобилю, настоятельно не рекомендуется.

Всевозможные операции, которые направлены на замену или монтаж резины на автомобиле, следует выполнять только с помощью квалифицированных специалистов, а также на специализированном оборудовании. Все это обусловлено тем, что любые условия монтажа автомобильных шин, которые не соответствуют основным требованиям, могут привести к определенным повреждениям, не только самой резины, но еще и обода диска. Кроме того, стоит соблюдать еще одно правило, в соответствии с которым, покрышки на каждой оси автомобиля должны обладать идентичными свойствами и быть одного и того же размера. Исключением можно назвать лишь случаи, в которых автомобилистам приходится прибегать к использованию запасного колеса.

Также обязательно избегайте монтажа диагональных покрышек на заднюю ось, в то время, как на передней установлены радиальные. Существуют страны, в которых это даже строго запрещается.

Кроме того, следует помнить о том, что установка резины на диск должна производиться таким образом, чтобы маркировка самой шины, которая располагается на бортовой зоне, всегда находилась с внешней стороны колеса.

Скорее всего, со следующим условием большинство автомобилистов давно знакомы, однако повториться все же следует. Помните, что установка бескамерных шин должна выполняться только на диски, которые для этого предназначены. Стоит также отметить, что монтаж шин на такие диски вместе с камерами может обернуться большими неприятностями, а если существует определенная необходимость выполнения такого монтажа, то после установки шины накачивать камеру следует с соблюдением особой осторожности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *