Знаете ли вы, что улыбка может изменить вашу жизнь? Согласно с проведенными исследованиями, улыбаясь, вы избавляетесь от от стресса, выглядите более привлекательными и компетентными.

Проанализировав различные исследования, главный исполнительный директор HealthTap Рон Гутман в своем выступлении “Скрытая сила улыбки” привел примеры положительного влияния улыбки на жизни людей.
Итак, три факта, которые вам стоит знать о искреннюю улыбку:

1. Она имеет множество преимуществ

Во время одного из исследований ученые изучали фотографии студентов, пытаясь выяснить связь между улыбкой и благополучием. В результате они смогли предсказать, насколько прочным и долгим будет супружеская жизнь этих людей, насколько хорошо они сдадут стандартные тесты на благополучие.
Исследователи из Вейнского государственного университета, изучая бейсбольные карточки игроков высшей лиги, обнаружили, что с помощью ширины улыбки можно предсказать продолжительность жизни. Согласно их выводам, игроки с искренними улыбками на фото прожили дольше, чем те, которые не улыбались.

2. Улыбка “заразна”

Замечали ли вы когда-нибудь, находясь между детьми, которые постоянно улыбаются, вы тоже это делали?
По словам Гутмана, улыбка — эволюционно заразная. Дети смеются в среднем 400 раз в день, 30% взрослых — больше, чем 20 раз. То же не удивительно, что дети выглядят такими счастливыми, а взрослые постоянно жалуются на все и всех.
Однако когда мы видим, как кто-то искренне улыбается, то отвечаем тем же, после чего возникает приятное ощущение.

Улыбка как таковая на самом деле заставляет нас чувствовать себя лучше, а не являются просто результатом хорошего самочувствия

3. Одна улыбка стоит $25 000

Британские исследователи обнаружили, что улыбка способствует такие же стимуляции мозга, как, например, 2000 плиток шоколада. Согласно еще одним исследованиям она столь же стимулирующее как 25 000 долларов.
“25000 умножить на 400 раз в день — немало детей каждый день чувствуют то же самое, что и Марк Цукерберг”, — прокомментировал Гутман.
Рон Гутман также утверждает, что благодаря улыбке снижается уровень стресса, кровяное давление, улучшается настроение, мы чувствуем себя более компетентными, любезнее, более симпатичными и здоровыми.

Поэтому, если вы хотите хорошо выглядеть и казаться компетентными, уменьшить стресс, улучшить вашу семейную жизнь или же чувствовать, как будто вы только что съели целую гору высококачественного шоколада, не набрав ни одной лишней калории, или что вы нашли 25 000 долларов в кармане старого пиджака, который носили целую вечность, или, возможно, хотите иметь суперсилу, которая поможет вам и всем вокруг вас прожить дольше, здоровее, счастливее жизни — не забывайте чаще улыбаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *