Ученые изучают замок Корвинов в Трансильвании, который считается местом, где семь лет удерживали в заточении свергнутого с престола Влада Цепеша.

Замок построили в XV веке и с тех пор неоднократно перестраивали. Долгое время археологи не были уверены, где именно находится исходный фундамент здания. Исследуя нижние этажи замка и землю вокруг за помощью георадара, ученые выяснили новые подробности об истории сооружения.

Исследования под руководством Изабель Моррис позволило определить, что самые старые каменные укрепления были заложены в XIV веке, а в XV крепость начали перестраивать в замок. Именно в XV веке, согласно легенде, в замке Корвинов держали в заточении Влада Цепеша. Однако, пока археологи не обнаружили скрытых помещений, которые могли бы быть тюрьмой Дракулы.
Позже замок Корвинов перестраивали. Изучение и реставрация замка осложняется тем, что исторические карты местности и чертежи здания не сохранились. Исследование также позволило определить, где именно находятся искусственные опоры, на которых держится строение, а где замок опирается на горные породы. Это поможет реставраторам укрепить стены замка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *