5 мыслей, которые мгновенно заставят тебя чувствовать себя счастливее

Чтобы чувствовать себя счастливым человеком, не обязательно зарабатывать миллионы, ездить на крутой машине или отдыхать на Мальдивах. Запомни, счастье начинается с тебя самого: с того, какие мысли роятся в твоей голове, и как ты воспринимаешь мир.

Я хочу быть счастливым, ты хочешь … Каждый хочет достичь этого таинственного состояния блаженства.

Счастье связывает целая вселенная. Действия и мотивы каждого человека определяются его стремлением к этому. Но то, что по-настоящему отличает счастливого человека от несчастной, — сознательный выбор быть счастливым.

Счастливые люди усвоили, что счастье начинается с них самих. В частности, оно прорастает из наших мыслей. Всего лишь несколько мыслей, и вы можете присоединиться к счастливым людям со всего мира! Начните с этих пяти:

1. Это все также пройдет

Иногда через определенные эмоции и ситуации мы чувствуем отчаявшимися и подавленными. Когда ноги подкашиваются, и мы медленно падаем (через разбитое сердце, оскорбленное самолюбие или нерешительность), любому жизненному вызова можно противостоять, помня простую фразу: «Это тоже пройдет».

Эта мысль помогает увидеть свет в конце тоннеля. Живите с этой мудростью: жизнь — это постоянное движение, все пройдет.

2. Ты не одинок

Когда человек борется с болезнью, переживает развод, смерть близкого человека, горе поглощает ее, и кажется, будто никто никогда не чувствовал себя так плохо, как она. Но знаешь, что? Почти каждый человек в тот или иной момент чувствовала то же самое.

Ты не одинок.

Эмоции похожи на шторм: как бы темно и беспокойно не было, облака рассеются, и небо снова будет чистым.

3. У людей добрые намерения

Думать о других людях только плохое — очень легко. Я виноват в этом, но на самом деле мой ум — пессимистический и негативно настроен. Старайтесь думать о других в положительном свете.

Предположите, что у людей — добрых намерениях. Оцените и наслаждайтесь своими отношениями и любовью, которую вы дарите и получаете от других.

4. В каждой ситуации есть хорошая сторона

Изменение собственных взглядов может сделать чудо с вашим настроением и настроением людей, которые вас окружают. Скажем, у вас запланирована встреча, и чтобы добраться в выбранное место вам придется потратить целый день. Вместо того, чтобы всю дорогу выражать свое недовольство, оцените «плюсы» этой ситуации.

Этот день может быть очень удачным для поездки. Наслаждайтесь свежим воздухом и хорошей музыкой .

В любой ситуации можно найти хорошую сторону.

Поэтому найдете ее, и избавьтесь от негативных мыслей . Счастье всегда рядом. Поэтому очистите небо от темных грозовых облаков и заново откройте для себя ярко-голубое небо.

Теперь улыбнитесь. Все не так уж плохо.

5. Остановись и сделай вдох

Поверните эту фразу себе в голове в течение всего дня.

Остановись и сделай вдох.

Это напоминание нам просто необходимо. Сосредоточьтесь на одном деле , попробуйте наполнить каждый момент своим вниманием и присутствием. Без осознанного дыхания ваша жизнь будет наполнена тревогой и смятением.

4 комментария

  1. Чувство счастье невозможно описать, это все равно что быть влюбленным ты просто знаешь, как это и всё. Почувствовать себя счастливым просто, достаточно взглянуть на то что есть у тебя. Наличие хорошего здоровья, крыши над головой, любимой работы и семьи, разве это не счастье? А у многих и этого нет, но они все равно могут быть счастливы тем что дышат, любят, мечтают. Просто счастья у каждого своё!

  2. Жаль что я не знаю кто дал эти мудрые советы.Но они очень ценны.Я выражаю огромную благодарность за эти рекомендации.У меня сейчас как раз сложилась тяжёлая ситуация в жизни.Прочитал несколько раз статью-задумался.А ведь и правда надо настраивать себя позитивно.В конце концов всё проходит и забывается.И даже на любую проблему надо смотреть с разных сторон.В не стот слишком расписывать-просто желаю всем живите счастливо.

  3. все легко на первый взгляд но нельзя дать команду своим мыслям я счастлив,мозг и память тебе говорят другое что у тебя например куча сиюминутных и не только проблем,быть счастливым в полной мере можно только вдали от всех с кем то одним самым ценным для тебя человеком

  4. Я сегодня разозлилась на знакомых людей и родственников. Прочитав статью поняла, что забыла о том, что в каждой ситуации есть положительная сторона а так же, что у людей хорошие намерения. Но бывают ситуации когда очень трудно найти положительные стороны, особенно если кто то обидит сильно или начальник отругает, попробуй найди сразу плюсы, когда до слез обидно. Но искать нужно обязательно. Я однажды нашла плюсы только год спустя, поняв что это были жизненные уроки и если я исправлю ошибки в будущем мне это пригодиться. Так же искать и находить плюсы в любых ситуациях не раз пригодиться в семейной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *