8 утренних ритуалов, стоит успевать до 8

В течение дня человек должен справиться с множеством задач. Он решает проблемы, отвечает на телефонные звонки, постоянно куда-то спешит. Но если утром он выделит немного времени только для себя, то впоследствии заметит приятные перемены в жизни. Однако, стоит заметить, эти простые 8 утренних ритуалов, которые нужно успевать до 8, больше подойдут для людей-жаворонков.

Жизнь бывает очень насыщенным. Иногда кажется, что вы не приближаетесь к своей мечте, а если у вас есть постоянная работа и дети, это становится еще труднее. Тогда как двигаться вперед?

Если вы сознательно не выделять время, чтобы прогрессировать и совершенствоваться, то он будет просто рассеиваться. Прежде чем вы это поймете, вы сыны, а время пройдет.

Как-то профессор Гарольд Хилл сказал: «Накопив достаточно завтрашних дней, вы увидите, что у вас не осталось ничего, кроме большого количества пустых вчерашних».

Переосмыслите свою жизнь и выйдите из режима выживания

Эта статья написана для того, чтобы помочь вам переосмыслить свои взгляды на жизнь; помочь каждому упростить все и вернуться к основным принципам.

К сожалению, жизнь большинства людей наполнена несущественными и тривиальными вещами, у них нет времени для чего-то действительно содержательного, они постоянно находятся в режиме выживания.

Жить на чужих условиях было нормой всего одно поколение назад. И многие продолжают делать это сегодня, потому что это единственное, чего их учили.

Однако сейчас существует и набирает популярность новый принцип: вы можете проживать каждый момент вашей жизни на собственных условиях. Вы — вершитель своей судьбы. Вы несете ответственность. Вы принимаете решение.

С помощью этого короткого набора из 8 обычных утренних действий, ваша жизнь быстро начнет меняться к лучшему.

  1. Тратить на сон 7 и более часов

Посмотрим правде в глаза — сон столь же важен для человека, как еда и вода. Несмотря на это, миллионы людей спят недостаточное количество часов, и, в результате, имеют множество проблем.

Национальный фонд сна в США провел исследования, которые доказали, что 40000000 американцев страдают от более чем 70 различных нарушений сна. Кроме того, 60% взрослых и 69% детей имеют проблемы со сном несколько ночей или в течение всей недели. Более 40% взрослых чувствуют сонливость в дневное время, а это достаточно серьезное нарушение, которое влияет на повседневную деятельность.

Здоровый сон связывают с:

  • улучшением памяти;
  • увеличением продолжительности жизни;
  • уменьшением воспалительных процессов;
  • улучшением креативности ;
  • улучшением внимания и сосредоточенности;
  • уменьшением количества жировой массы и увеличением количества мышц во время тренировок;
  • низким уровнем стресса;
  • меньшей зависимости от стимуляторов, таких как кофеин;
  • снижением риска несчастных случаев;
  • снижением риска депрессии и др.

От этой статьи не будет никакой пользы, если вы не сделаете сон приоритетным для себя. Что с того, если вы просыпаетесь в 5 утра, а ложитесь в 3 ночи? Вы так долго не выдержите. Даже использование стимуляторов не станет спасением, так как организм будет истощаться, а здоровье ухудшаться. Цель изменить свою жизнь должна быть долгосрочной и устойчивой.

  1. Молитва или медитация, чтобы способствовать ясности и достатку

После здорового сна молитва и медитация имеют решающее значение для сосредоточения на позитиве. Они помогают выразить благодарность за все, что у вас есть, а это расширяет горизонты мышления.

Люди — магниты, и когда вы благодарны за то, что имеете, то притягиваете еще больше хороших событий / вещей.

Благодарность может быть наиболее важным ключом к успеху. Недаром ее называют матерью всех добродетелей. Если вы каждое утро окружать себя атмосферой благодарности и ясности, то привлекать все лучшее, что есть в мире, и не будете отвлекаться.

  1. Физические нагрузки

Несмотря на то, что все знают о важности тренировок, мало кто все же придерживается этого пункта. Однако если вы хотите быть здоровыми, счастливыми и продуктивными, физические упражнения должны стать для вас привычкой .

Независимо от ваших предпочтений, не прекращайте двигаться. Упражнения помогут снизить уровень стресса, тревоги, а также помогут избежать депрессии. А еще они связаны с достижением успеха в рабочей сфере.

Если вы не заботитесь о своем теле, то все другие аспекты вашей жизни тоже будут страдать.

  1. Потребляйте 30 граммов белка

Дональд Лейман, профессор университета штата Иллинойс, рекомендует употреблять не менее 30 граммов белка на завтрак. Употреблять 30 граммов белка после пробуждения рекомендует также Тим Феррис, автор книги «The 4-Hour Body».

По словам Тима, его отец потерял 8 килограммов за месяц, следуя этому совету. Благодаря продуктам, богатым протеином, человек дольше не чувствует голода. Кроме этого, белок поддерживает уровень сахара в крови, что также предотвращает возникновение чувства голода.

Потребление белка уменьшает потребность в белых углеводах (например, выпечка, тосты), через которые человек набирает вес.

Рекомендации Тима Ферриса относительно потребления белка:

  • ваш завтрак на 40% должен состоять из белка;
  • это могут быть 2-3 яйца (каждое яйцо содержит около 6 граммов белка)
  • если вы не любите яйца, замените их на индейку, органический бекон или сосиски, или зерненый творог;
  • употребляйте протеиновые коктейли с водой.

Кроме этого, можно есть бобовые, зелень, орехи и семена.

  1. Принимайте холодный душ

Погружение в холодную воду облегчает физическое и психическое самочувствие. Если холодный душ принимать регулярно, это обеспечивает изменения в иммунной, лимфатической, кровеносной и пищеварительной системах, а это улучшает качество вашей жизни. Холодная вода повышает метаболизм, что приводит к потере веса.

Исследование, проведенное в 2007 году, показало, что прием холодного душа может гораздо лучше помочь с лечением депрессии, чем лекарства. А все потому, что холодная вода заставляет организм вырабатывать нейрохимические вещества, которые способствуют улучшению настроения и вызывают ощущение счастья.

Погружайтесь в воду резко, а не постепенно. Сначала ваше сердце начнет биться как сумасшедшее. Затем, после 20 секунд, вы чувствуете себя прекрасно. Такой душ повышает силу воли, успокаивает, расслабляет, а некоторых даже вдохновляет и мотивирует на достижение целей.

  1. Слушайте или следите за поднимает дух

Обычные люди ищут развлечений; необычные — стремятся получить образование и узнать что-то новое. Самые успешные люди читают как минимум одну книгу в неделю. Они постоянно учатся!

Поэтому старайтесь выделять 15-30 минут каждое утро литературу, поднимает настроение или является источником новой информации.

В течение длительного периода времени вы осилите сотни книг, и после этого будете осведомлены о многих вещах, станете думать и видеть мир по-другому, а еще — легко общаться на различные темы.

( Здесь вы можете просмотреть наши подборки с книгами.)

  1. Смотрите свои взгляды на жизнь

Все ваши цели должны быть записаны — как краткосрочные, так и долгосрочные. Глядя на этот список всего несколько минут каждое утро, вы увидите, как ваши планы влияют на ваш день.

Если вы будете ежедневно читать ваши долгосрочные цели, то начнете чаще думать о них. А если вы думаете о них каждый день и проводите дни, двигаясь в правильном направлении, они начнут осуществляться.

Достижение целей — это целая наука. Если вы будете придерживаться простого шаблона, то сможете достичь всех своих целей , независимо от того, насколько они велики.

  1. Делайте хотя бы один шаг навстречу своим долгосрочных целей

Наша способность принимать качественные решения ослабевает с течением времени. Чем больше решений вы принимаете, тем менее качественными они становятся.

Итак, сложные и важные вещи нужно делать утром. Если вы этого не сделаете в первой половине дня, то просто не успеете. Найдется миллион причин, чтобы отложить дела на завтра, а «завтра» означает «никогда».

Если вы начнете каждый день делать один шаг навстречу своей цели, то поймете, что находитесь от нее совсем близко

вывод

Начните делать эти несложные действия каждый день — и ваша жизнь вскоре изменится! Вы будете лучше справляться со своей работой. Вы станете счастливее, увереннее, смелее! Вы поймете, что делаете работу, которую вы любите!

Ваши отношения станут страстными, содержательными, глубокими и приятными. Вы отыщете внутреннюю свободу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *