Писательница Бриана Вист составила список привычек, которые могут сделать жизнь каждого из нас более спокойным. Попробуйте прислушаться к ее советам. Возможно, это именно то, что вам нужно.

Каждый человек хочет быть счастливым, но иногда на пути к этому стоят определенные проблемы, преграды или обыденные дела. Однако время от времени о них нужно забыть и вспомнить про себя и свое самочувствие. Писательница Бриана Вист знает, что нужно делать, чтобы каждый день приносил больше радости, чем обычно.

1. Выбросьте, продайте или подарите те вещи, которые вам не нужны

Используйте этот совет, чтобы понять, каких вещей у вас слишком много. Избавляясь от ненужных вещей, вы сразу же избавитесь от всех тревог и будете чувствовать себя намного лучше. Оставьте только те вещи, которые вам необходимы либо очень важные.

2. Поддерживайте порядок во всем, что делаете

Абсолютно все: документы должны быть заполнены, счета — оплачены, как только вы их получили; одежда — несильно отставать в моде, а необходимые вещи лежать там, где вы быстро их найдете (ведь есть вещи, которыми мы пользуемся 1-2 раза в неделю, но когда они нам нужны, мы можем их найти).

3. Не покупайте то, что вам абсолютно не нужно

Это другой и более сложный этап, когда вам необходимо избавиться от всего, что вам не нужно, но только не покупайте опять бессмысленные вещи, чтобы заменить их.
Покупайте столько еды, сколько сможете съесть, и очень внимательно относитесь к одежды и других вещей, которые вы хотите приобрести. Вы действительно будете их использовать, Они нужны вам, в эту минуту вам хочется их иметь? Поверьте мне, для вас будет лучше, если вы научитесь распределять свои средства и контролировать себя.

4. Уделяйте себе больше внимания перед работой

Конечно, есть некоторые исключения, например, когда вы должны выполнить свои обязанности и встать на несколько минут раньше, чтобы ответить на важное письмо. И это нормально, но лишь до того момента, пока вы понимаете, что ваша жизнь заключается не только в работе. Вы не должны жить лишь тем, что нужно зарабатывать деньги. У каждого должна быть жизнь и вне работы.

5. Делайте то, что вас расслабляет

Если сидеть, скрестив ноги, и глубоко дышать вам не по душе, то найдите для себя другое занятие. Если вам нравится долго вести машину или слушать на всю громкость музыку, то делайте так. Если любите танцевать, тогда делайте это каждый день в своей комнате. Нравится рисовать? Тогда найдите время для этого занятия.

6. Научитесь превращать ежедневную домашнюю работу в терапевтическую практику

Например, купание. Горячая вода очистит вас. Теплый душ или принятие ванны расслабляют тело в конце рабочего дня. Такая ежедневная практика восстановит вашу нервную систему. Зажгите свечу, послушайте музыку или используйте соли, чтобы очистить не только тело, но и мысли.

7. Заведите блокнот для заметок

Записывайте туда цитаты, идеи, абзацы из художественных книг, которые вдохновляют вас или заставляют задуматься. Тщательно продумывайте записи и аккуратно записывайте их, чтобы в случае необходимости можно было сразу найти нужную информацию. Разделите блокнот на разделы: «вдохновение», «лечения», «отношения» или «работа», и отслеживайте все мелочи, которые вас когда-либо вдохновляли.

8. Заведите личный дневник

Не волнуйтесь за то, что будете записывать в него события из своей жизни. Просто кратко излагайте идеи, вдохновение и наблюдения из повседневной жизни. Оглянитесь и задумайтесь над теми вещами, которые вы записали, и вы поймете, что нужно сделать или изменить в своей жизни.

9. Зажигайте свечи

Пламя завораживает и успокаивает, а также наполняет воздух приятным запахом и создает хорошую атмосферу.

10. Замените чай или кофе теплой водой с лимоном и медом

Вода с лимоном расслабляет и имеет огромные преимущества для здоровья. Она дешевле и более натуральная, чем латте, которое мы постоянно пьем.

11. Расплачивайтесь только наличными

Сначала это будет сложно, но потом войдет в привычку, и вам будет даже трудно представить, как вы могли делать это иначе. Рассчитываясь наличными, вы будете видеть, на что потратили средства и поймете, что в сумме мелочи стоят довольно-таки дорого. А также будете знать свой бюджет и избавитесь от страха, что покупка окажется слишком дорогой для вас.

12. Прекратите общаться с людьми, которые негативно на вас влияют, и не просите за это прощения

Если они вам звонят и разговаривают грубо, пусть. Но вы не обязаны создавать им комфорт, жертвуя своей психикой.

13. Самостоятельно готовьте

В момент, когда вы сами готовите, сочетаете ингредиенты, появляется определенная связь, ответственность и полномочия, которые проявляются самым гуманным путем.

14. Обратите внимание на то, что вы делаете неосознанно

Еда, музыка, чтение книг, телевизор — все это влияет на то, как вы будете чувствовать себя в течение дня. Не стоит недооценивать силу тех вещей, которые вы впускаете в свою жизнь.

15. Спросите себя, какую бы жизнь вы хотели прожить, и какие цели вы перед собой ставите

Например, если вы считаете, что хотите начать собственный бизнес, то задайте себе вопрос, готовы ли вы каждый день выполнять сложную работу? Или, возможно, вы этого хотите лишь, чтобы сказать другим, что вы чего-то достигли в жизни? Это хороший вопрос, чтобы понять, что вам больше подходит.

16. Ставьте перед собой более реальные цели

На самом деле, вы не сможете сделать больше или меньше, чем обычно, но вы не будете себя винить, что могли бы сделать больше.

17. Радуйтесь мелочам в повседневной жизни

Докажите себе, что вам не нужны экстравагантные вещи, чтобы хорошо себя чувствовать. Вам не нужна дорогая еда, чтобы вкусно поесть. Вам не нужно ничего другого, кроме того, что вы имеете на сегодня, чтобы жить той жизнью, которой вы стремитесь. Почему? Потому что жизнь, которую вы хотите, зависит от чувств, которые вы можете с легкостью получить, изменив свое восприятие.

18. Обратите внимание на то, что вы ищете

Вы найдете это, и неважно, что это будет. Если, пытаясь понять, что вы делаете неправильно в жизни, вы пытаетесь изменить это, тогда вы получите желаемое.

19. Разработайте собственную философию и применяйте ее в повседневной жизни

Если у вас нет личных убеждений относительно того, почему мы здесь,какова ваша цель и т.д., тогда ваша жизнь будет полна тревоги, беспокойства и страха.
Никто не говорит, что вы должны принять какую-то религию или присоединиться к определенной группе людей, но вы должны четко выбрать для себя те правила, которые наиболее вам близки. Не потому, что кто-то вам сказал так делать, а потому, что это ваше естество, и такие ваши убеждения.

20. Перестаньте контролировать себя

Вопреки инстинктам, большая часть попыток “держать себя в руках” является бессмысленной. Чем больше вы будете контролировать себя, тем меньше у вас будет сил, чтобы подавить негативные чувства, и, как результат, вы только потерпите стресса и сможете в любой момент сорваться. Более опасно подавлять и игнорировать негативные аспекты, чем принимать их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *