Лето – прекрасная пора. Ведь можно много времени проводить на свежем воздухе. Но вдвойне приятнее это делать у себя на лужайке в тени беседки или уютного патио. В этом материале мы собрали 17 примеров оформления живописного места для отдыха в саду, которые захочется воплотить в своем дворе.

1. Камин и пергола

Просторная поляна в конце садике, вымощенная красной тротуарной плиткой, с современным гарнитуром из дивана и кресел, кофейным столиком и прикроватными тумбами. Также стоит отметить стильную деревянную арку-перголу и большой каменный камин, которые стали основными составляющими уюта в этой летней оазисе.

2. Круглый диванчик


Небольшая круглая площадка, скрытый за высокими деревьями, с прелестным мягким диваном, – прекрасное место для отдыха и приема солнечных ванн.

3. Яркие мотивы


Бежевые плетеная мебель, низкий столик, покрытый яркой скатертью, ковер и множество диванных подушек позволили создать действительно уютную и жизнерадостную местность. А навес из винограда сделал это место защищенным от солнца, дождя и ветра.

4. Подиум


Современное патио на деревянном подиуме, построенном вокруг дерева, с аккуратным угловым диваном, креслом, высокой стеной и двумя светильниками.

5. Круглое патио


Круглое патио, засыпано щебнем, с капитальной бетонной скамьей и очагом внутри – отличная идея, которая прослужит долгие годы.

6. Гамак

Гамак, натянутый между двумя массивными деревьями, металлический приставной столик и подстилка – бюджетная и весьма симпатичная идея, воплотить которую под силу каждому.

7. Азиатский стиль


Уголок спокойствия в азиатском стиле, оформленный у ограды, с двумя мягкими подвесными креслами, расположенными над маленьким искусственным водоемом в саду камней.

8. Уютный уголок


Узкое патио в современном стиле, оборудовано на заднем дворе возле забора, с белым щебнем, деревянным подиумом, кострищем и удобным диваном, станет настоящим украшением любого участка.

9. Шатер


Королевский шатер в самом центре сада, который легко смастерить своими руками при минимальном бюджете, с круглым столиком и парой стульев для трапез под открытым небом.

10. Цветущий забор


Классическая обеденная зона с подвесными цветочными кадками, круглым столом и различными стульями, оборудована в тени деревьев на заднем дворе.

11. Феерия красок


Просторная площадка с сочным газоном, декоративной каменной тропе, бетонной скамьей, обеденной зоной и большим количеством цветочных клумб и горшков.

12. Лаконичный дизайн


Лаконичный дизайн небольшого патио с качественным цветочным ковром, стильной деревянной мебелью и крохотным искусственным водоемом.

13. Местечко для двух


Небольшой участок земли, вымощенная тротуарной плиткой, с двумя винтажными стульями, приставным столиком и аркой-перголой – такой себе кусочек Прованса в собственном дворе.

14. Шезлонги


Для обустройства места для отдыха в саду совсем не обязательно тратить много денег на покупку красивой мебели. Достаточно обзавестись парой деревянных складных шезлонгов и яркой табуреткой.

15. Место под солнцем


Два квадратных лежака с яркими полосатыми лежанками и отверстиями для зонтов, установленные в тени деревьев, станут любимым местом для отдыха в летние дни.

16. Металлические бочки


Замечательное место для отдыха с ажурными стульями и столиком, сделанными из металлических бочек – прекрасный пример оформления двора своими силами.

17. Кресло-качалка


Любой тенистый уголок сада можно превратить в место для отдыха. Для этого вам понадобится кресло-качалка, стеллаж для цветов и несколько деревянных ящиков. Для эстетики все детали можно покрасить в белый цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *