11 установок, которые успешные люди придерживаются каждый день

Быть успешным, на работе или в личной жизни, не так уж и просто. Но есть нечто, что помогает двигаться в правильном направлении. Вот, например, успешные люди каждый день придерживаются определенных установок. Возможно, это именно то, чего не хватало вам?!

Идеи рождаются в действии — и это правда, особенно когда речь идет об успехе и счастье.

Успех базируется на действиях, а не на размышлениях, но мысль — это толчок к действию. Достижения начинаются с идеи, планов на будущее, убеждений.

Но как начать действовать и не оставаться на месте? Успешные люди знают ответ на этот вопрос, а точнее — они пользуются определенными установками, и не прекращают их соблюдать каждый день.

  1. Я не могу все выполнить сегодня, но я могу сделать один маленький шаг

Ваши планы, цели, идеи. Кого это интересует? У вас нет ничего до тех пор, пока вы конкретно что-то не сделаете.

Каждый день мы позволяем колебаниям и неуверенности останавливать нас от реализации идей. Выберите один пункт из плана, одну цель, одну идею, и возьмитесь за нее. Сделайте один маленький шаг.

Конечно, первый шаг будет трудным. Однако последующий всегда легче.

  1. Я буду делать то, что никто не хочет делать

Часто самый простой способ выделиться — это делать то, от чего отказываются другие.

Поэтому выберите одну задача, которую другие люди не хотят выполнять. Она может быть простой и не тяжелой. Это не имеет значения. Что бы это ни было, сделайте это. Вы сразу же начнете отличаться от толпы.

И продолжайте в том же духе. Каждый день думайте о том, что вы можете сделать, но другие отказались.

Через неделю вы будете необычными, через месяц — особыми, а через год — невероятными. И тогда вы точно не будете таким, как все остальные. В процессе вы развивать решимость и силу воли.

  1. Я загляну страху в лицо

Наиболее парализующий страх — это страх перед неизвестным.  Кроме того, преодолевать страх — очень интересно. В такие моменты вы переживаете острые ощущения, волнения, которые не чувствовали очень давно, и думаете: «Я не могу поверить в то, что я это сделал!».

Каждый день делайте одну вещь, которая вас пугает — физически или эмоционально. Поверьте, скоро вы выясните, как преодолеть все проблемы, которые возникают. Потому что вы действительно можете.

  1. Я буду благодарен тому, кого недооценивают

Некоторая работа требует больше усилий, чем умений. Доставка посылок, упаковки продуктов, проверка клиентов — задача сами по собой простые, разница заключается в прилагаемых усилиях.

Поэтому делайте больше, чем рефлексивное произнесение «спасибо» тому, кто выполняет неблагодарную работу. Улыбнитесь. Установите зрительный контакт. Обменяйтесь добрым словом. Пообещайте быть человеком, который узнает хотя бы кого-то одного из них каждый день.

  1. Я буду слушать в 10 раз больше, чем говорить

Я привык много говорить. Я думал, что я чуткий, умный и остроумный. Очень редко я, возможно, даже и был таким, но в основном — нет.

По-настоящему уверенные в себе люди не чувствуют необходимости говорить. Я понимаю, что говорю не потому, что другим интересно услышать меня, а потому, что я заинтересован в том, что должен сказать. И я это ненавижу.

Никогда не говорите лишь для того, чтобы порадовать себя. Когда вы это делаете, никто не обрадуется.

  1. Мне безразлично, что думают другие

В большинстве случаев мы должны переживать о том, что другие люди подумают, но не тогда, когда это мешает вам жить жизнью, которой вам хочется.

Выберите одну вещь, за которую вы еще не брались, потому что переживали из-за мнения окружающих, и просто сделайте её.

  1. Я отвечу на вопрос, который не был задан

Иногда люди сомневаются. Иногда они уверены. Иногда стесняются. Какой бы ни была причина, иногда люди задают вовсе не тот вопрос, ответ на который их интересует. Работник может спросить своего босса, нужно ли ему пройти какие-то курсы, но на самом деле его интересует, есть ли в этой компании возможность карьерного роста.

Ваш мужчина может спросить, флиртовала с ним женщина на вечеринке. Но на самом деле ему интересно, считаете ли вы его все еще привлекательным. Он надеется, что вы скажете «да», и объясните ему почему.

Если вы будете обращать внимание, то сможете ответить на скрытые вопросы, потому что этот ответ человек не просто хочет услышать, он в нем нуждается.

  1. Со мной все будет в порядке, даже если все не будет идеально

Да, у вас есть только один шанс произвести первое впечатление . Так, совершенство — это единственный приемлемый результат. К сожалению, ни один продукт или услуга не бывают совершенными, а ни один проект или инициатива не бывают идеально спланированы. На самом деле, стремление к совершенству может быть вашим злейшим врагом.

Тщательно работайте, выполняйте хорошую работу, прикладывайте максимум усилий и отпускайте. Ваши клиенты и коллеги скажут, что нужно усовершенствовать, и это означает, что вы сможете внести изменения, которые действительно важны для людей.

Вы ничего не добьетесь, пока не отпустите. Делайте все возможное, отпускайте и тогда, надеюсь, вы сможете упорно работать, чтобы преодолеть все недостатки.

  1. Я буду стараться изо всех сил

Все мы терпели неудачу. У всех нас есть то, что мы могли бы сделать лучше.

Но успешные люди не надеются на то, что они идеальны, они думают, что всегда могут быть лучше.

Подумайте о вчерашнем, о том, что пошло как по маслу. А теперь вспомните, что пошло не по плану, и возьмите на себя ответственность.

Пообещайте себе, что сегодня вы сделаете все гораздо лучше.

  1. Одна вещь, которую я всегда могу делать — работать упорнее

Вы можете быть не очень опытными, недостаточно финансово обеспеченными, не иметь связей, не быть талантливыми, но вы всегда можете все переосмыслить, сделать все и довести работу до конца. А этот путь, хотя все его обсуждают, мало кто выбирает.

Даже когда кажется, что все против вас, усилия и настойчивость могут быть вашими конкурентными преимуществами. Более того, они могут быть тем единственным преимуществом, которое вам действительно нужно.

  1. Я остановлюсь и почувствую вкус жизни

У вас есть грандиозные планы и цели. И вы никогда не бываете довольны, потому что удовольствие порождает самодовольство.

К сожалению, в большинстве случаев это означает, что вы — несчастный человек, потому что больше думаете о том, чего еще не достигли, чего не сделали и чего не должны делать. Но подумайте о том, что у вас действительно есть, как с профессиональной стороны, так и с личной. В этот момент у вас есть больше, чем вы когда-нибудь мечтали.

Конечно, всегда стремитесь к большему, но и помните, что все, что у вас есть, особенно ваши отношения, являются более важными, чем все то, что вам хочется иметь.

То, что вы сейчас имеете, — оно реально. И это замечательно. Оно ваше. Цените это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *