В нашем сегодняшнем обзоре интересный сайт разработанный в Google.

Космические аппараты и телескопы не производят люди заинтересованные в том, что происходит у них под боком. Ракеты летают только в одном направлении, они летят вверх. Телескопы указывает в том же направлении, вверх.

Из всех изученных космических тел в долгой история астрономии, космических путешествий, до сих пор самым слабо изученным является наиболее важная для нас планета Земля.

Но все изменилось, когда NASA создал программу Landsat. Система для общественного мониторинга влияния человека на изменение поверхности планеты. Два поколения, восемь спутников и миллионы снимков, космическое агентство, наряду с Геологической службы США (USGS), накопили ошеломляющий каталог изображений, которые соединяются вместе, и создать высокой четкости слайд-шоу.

На этих слайд-шоу вы можете увидеть, как из тоненькой полоски на побережье за 20 лет вырастает Дубай и его знаменитые пляжи. Как стремительно тает ледник Меннденхолла на Аляске. Как вырубаются леса Амазонки.

Вы можете посмотреть, как строился ваш родной город. Как изменялись знаковые для Вас места.


ссылка http://world.time.com/timelapse/

1 комментарий

  1. Земля меняется благодаря вмешательству человека и часто необдуманому и приносящему вред природе. Вокруг нашего города прекрасные и красивейшие места. Все хотят отдыхать на природе. Несут на нее милую бутылки, угли. мусор и часто после себя оставляют всю грзь. особенно меня возмущает свалка мусора в лесополосе. Нужно жить в гармонии с природой и слушать ее. А она уже бедная даже не стонет, а кричит: » Люди опомнитесь. » Предупреждениями для нас являются все катаклизмы на земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *