В итоге этот автомобиль получил название DragQuoia, его представили в рамках конкурса Toyota Racing Dream Build, который был проведён в благотворительных целях.
Для того, чтобы выделить тот факт, что этот автомобиль семейный, он получил четыре гоночные сиденья, которые имеют пятиточечные ремни, а ещё здесь есть одно детское кресло. При этом этот автомобиль оснастили очень мощным движком V8, который имеет механический нагнетатель и ещё систему закиси азота, а вот его мощность 650 лошадиных сил. А ещё он получает доработанное шасси за счёт чего автомобиль становится легче на 725 килограмм.
А ещё этот автомобиль имеет каркас безопасности и задние шины, которые имеют диаметр в 21,5 дюйма, а в задней части этот драгстер имеет парашют, который помогает тормозить.
В этом самом конкурсе приняли участие четыре гонщика, которые создали автомобили под свои предпочтения, а за основу были взяты автомобили Toyota. При этом уже проводится голосования за лучший автомобиль из представленных, оно проходит на странице Toyota Racing в социальной сети Facebook. При этом голосование будет идти до 29 октября 2012 года, а победитель будет объявлен на специальном тюнинг-шоу SEMA, которое начнётся в Лас-Вегасе 30 октября 2012 года. В итоге победитель получит 50 000 долларов, для перевода в благотворительную организацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *