Хоккей. Александр Овечкин
11 января. Вашингтон. Александр Овечкин подписывает рекордный в истории спорта контракт с «Вашингтон Кэпиталз»: за 13 лет он заработает $124 млн. В этом же сезоне российский нападающий становится лучшим бомбардиром НХЛ – 65 голов и 112 очков – и лучшим игроком лиги.
Баскетбол. Евролига
4 мая. Мадрид. В финале Евролиги московский ЦСКА громит израильский «Маккаби» со счетом 91:77. Для армейцев эта победа в самом престижном клубном турнире становится уже второй за последние три года.
Футбол. Кубок УЕФА
14 мая. Манчестер. Питерский «Зенит» выигрывает свой первый европейский трофей, обыгрывая в финале Кубка УЕФА шотландский «Рейнджерс» со счетом 2:0. В конце года главный тренер Дик Адвокат получает звание «Лучшего тренера-2008» по версии РФС.
Хоккей. Чемпионат мира
18 мая. Квебек. Сборная России, в финале проигрывая канадцам после второго периода 2:4, сравнивает счет, а в дополнительное время Илья Ковальчук забивает «золотую» шайбу. Россия возвращает себе чемпионский титул после 13 лет поражений.
Футбол. Чемпионат Европы
21 июня. Базель. Сборная России обыгрывает голландцев со счетом 3:1 и выходит в полуфинал чемпионата Европы. Победный гол в дополнительное время забивает вышедший на замену Дмитрий Торбинский.
Олимпиада. Елена Исинбаева
18 августа. Пекин. Елена Исинбаева выигрывает золотую олимпийскую медаль с новым мировым рекордом в прыжках с шестом – 5,05 м. Всего за 2008 г. она трижды побила собственные мировые рекорды.

ГАЛЕРЕЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *