В Германии исследования эмбриональных стволовых клеток строго ограничено, поэтому ученые, которые хотели бы продолжить свою работу без правительственных ограничений, передают свои исследования в Азию. Это в первую очередь не создание новых видов. Напротив, эксперименты сосредоточены на имплантации клеток человека в теле животного.

Например, молекулярный биолог Ирвинг Вайсман в Стэнфордском университете работает над разведения мышей с мозгом, изготовленного из 100 процентов клеток человека. Он планирует исследовать их мозг в жизни, для того чтобы получить знания о многих неизлечимых заболеваниях, таких как болезнь Альцгеймера или Паркинсона.

Его коллега Исмаил Занджани наук из Университета Невады экспериментировал подобным образом. Он вводили стволовые клетки человека в овец и таким способом у животных были выращены человеческие кости, печень, сердце и мозг. Его цель: выращивание человеческих органов в животных.

Получится ли это когда-либо, неизвестно.

Многие другие исследователи мечтают создать гибрид человека и животного. Один из них, глава Института ветеринарной анатомии в университете Мюнхена, Альфред Синоватс пытается создать химеру.

Следите за нашими новостями. В следующих статьях мы расскажем и об этом научном эксперименте.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *