Как правило, в будние дни готовить дома для своей семьи не всегда получается, попросту не хватает свободного времени. Но аппетит от этого нисколько не уменьшается, и наш организм требует свое – что-нибудь покушать. Но для этого ходить ужинать в рестораны и кафе совсем необязательно, поскольку сегодня существуют многообразные простые рецепты на каждый день . Причем на приготовление подобных блюд не требуется много времени и продуктов, а ужин всегда можно будет назвать «праздничным».

Какие же простые рецепты можно предложить хозяйкам, чтобы сэкономить хоть чуточку времени на себя любимую? Как правило, мясо любят все. И в качестве мясного блюда можно предложить люля-кебаб, рецепт которого намного проще, чем название блюда. Попросту говоря, люля-кебаб – это колбаски из мяса приготовленные на шпажках в духовке.
Для приготовления данного блюда потребуется мясной фарш, который необходимо приправить черным молотым перцем, солью и мелко нарезанным луком. Готовый фарш требуется разделить на равные части и «слепить» небольшие колбаски, которые впоследствии нужно будет надеть на шпажки и запекать в духовке до готовности.

Люля-кебаб может подаваться как с овощным гарниром, что легче для желудка во время ужина, так и с картофельным пюре, что идеально будет для тех, кто желает покушать поплотнее. В качестве украшения к блюду идеально подойдет свежая рубленая зелень.
Кстати говоря, свежую измельченную зелень можно добавить и непосредственно в сам фарш, а по желанию, к традиционной соли и перцу можно доложить любимые специи, приправы и пряности.
После трудного рабочего дня можно приготовить также и пирожное картошка. Времени на это требуется немного, а вот удовольствие удастся доставить всем членам семьи. Картошка пирожное, рецепт которого достаточно простой, может быть приготовлено как из обломков печенья, так и бисквитного коржа.

Естественно, пирожное из готового бисквитного коржа будет более трудоемким в приготовлении, ведь тесто для коржа нужно будет делать самостоятельно, выпекая впоследствии коржи в духовке. Но именно этот вариант пирожных будет наиболее вкусным.
А в соответствии с личными вкусовыми пристрастиями вы всегда сможете добавить в тесто для пирожного, например, измельченные орехи или изюм, маленькие кусочки шоколада или цукаты. Именно это позволит разнообразить данное блюда, не наедая однообразностью вариаций пирожного «картошки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *