Ученые порадовали сладкоежек хорошими новостями о сладости. Вот почему шоколад нужно кушать каждый день, но при одном условии.

Итальянские ученые из Университета Аквила провели специальную научную работу, которая выявила, что ежедневное употребление черного шоколада не только не вредит, но и помогает здоровью. Дело в том, что торт содержит флавоноиды, которые положительно влияют на общее состояние организма.

Единственное условие ежедневного дегустации шоколада: он обязательно должен быть черным и без приложений, а также с минимальным содержанием сахара. Только в таком случае он не будет вызывать скачки глюкозы в крови. Конечно же, не стоит забывать и о количество шоколада. Самый оптимальный вариант – два-три кусочка в день.

«Наше исследование показало, что регулярное употребление небольшого количества черного шоколада положительно влияет на когнитивные способности: у людей улучшается долговременная память, концентрация внимания. Эффекты действительно заметны при ежедневном употреблении», – отмечают авторы исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *