Хорошие новости, народ. Я, будучи начинающим разработчиком программ под мобильные операционные системы (а именно Android, iOS и Windows Phone 7), несказанно рад открытию сайта-площадки для тестирования игр и программ. Сайт называется «Мобильный тестировщик» и расположен по адресу mobile-tester.ru.

бесплатное тестирование мобильных приложений

Сейчас я вкратце расскажу про основные преимущества сервиса:

1. Бесплатность. Не думаю, что Mobile-Tester.ru будет бесплатным все время. Скорей всего он, как и прочие подобные проекты, перейдет на платную основу. Будем надеется что не в угоду функциональности. Короче не тормозите, разработчики. Пользуйтесь пока такая халява.

2. Удобство. Нет никакого гемора в том, чтобы добавить свое приложение для открытого тестирования. Просто регистрируешься и добавляешь новую статью с описанием своего мобильного софта. Все необходимые права есть сразу, с админом связываться не нужно.

3. Отзывчивость. С админом можно договориться о различных поблажках, типа закреплении своего проекта на главной или что-то вроде этого.

Теперь про недостатки сайта бесплатного тестирования, они тоже имеют место быть.

1. Малое количество пользователей. Проект молодой, все понятно. Он еще не привлек приличное количество не то что самих программистов под iphone/ipad/ipod/android/wp, а даже тестировщиков. Надо видимо трохи подождать, а то там один админ все тестирует.

2. Сомнительные результаты тестов. Тут не угадаешь, все зависит от того, кто тестирует твое мобильное приложение. Одни могут сказать лишь пару слов, а другие развернуто напишут свои впечатления от тестирования и даже дадут советы по улучшению приложения. Смотрите сами, вот пример.

3. Небезопасность. Это недостаток не для девелоперов, а для тестировщиков. Но важный недостаток. Качать хрен знает что хрен знает откуда не каждый осмелится. Отличное решение проблемы это не качать установочники моб. приложений с «Мобильного тестировщика», а напрямую с сайта разработчика. Не сложно и безопасно.

Короче сервис по бесплатному тестированию мобильных приложений мне понравился. У него есть будущее, и если автор его не запорет, то неплохое будущее. Пожелаю удачи проекту и пойду продолжать писать свою игру под Андроид и Айфон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *