Несмотря на то, что бытует мнение, что эротические изображения возбуждают, прежде всего, мужчин, на женщин они тоже имеют немалое влияние. По крайней мере об этом заявили физиологи из Германии и Великобритании. Чтобы дойти до таких выводов они проработали 61 научную статью.

По снимкам МРТ исследователи изучили активность коры больших полушарий мозга 1850 мужчин и женщин. Среди испытуемых были гетеро-, гомо — и бисексуалы разных национальностей, без психических расстройств, средний возраст участников – 29 лет. Во время экспериментов добровольцам показывали эротические фотографии и видео.

Оказалось, что при просмотре эротики у мужчин и женщин сильнее активизируются височная доля, полосатое тело, передняя поясная извилина, средняя затылочная извилина, миндалевидное тело, черная субстанция и некоторые другие участки.

Еротичні зображення збуджують і чоловіків і жінок - фото 343387

Эротические изображения возбуждают и мужчин и женщин

Топография зон, где активируются нейроны при возбуждении, в большей степени зависит от типа стимула (фото или видео), в меньшей – от сексуальной ориентации. У гетеросексуалов было больше различий в активации левого и правого полушарий, чем у гомосексуалов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *