Астронавты с Международной Космической Станции (МКС) разыграли футбольный матч по случаю суперкубка 2017. Не было бы ничего удивительного в этом нет, если бы не тот факт, что матч состоялся на… космическом корабле.

Обитателям МКС, пришла в голову необычная идея. Отметить праздник, который любит каждый американец в космосе. В ходе Super Bowl Америка буквально трещит по швам от гаджетов, связанных с футболом, так что пребывание в космосе не может быть оправданием для пропуска такого важного события.

Астронавты с МКС взяли мяч для футбола, а также одели спортивные футболки и сыграли матч. Ученые уже подсчитали, что мяч брошенный космонавтами в ходе полета космической станции, мог пролететь до 8 тысяч километров! Этот полет тянет на космический рекорд полета мяча.

В фильме мы видим только, как шар медленно вращается и практически „висит” в воздухе. Энтузиасты подсчитали, что если мяч пролетел 8000км, то из этого следует, что космическая станция, на которой состоялся матч, вращается вокруг Земли со скоростью более 28 тысяч километров в час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *