кофе

Последние исследования ученых показали, что всего одна чашечка хорошего кофе, сваренного в лучших традициях, такого как, например, капучино, или латте может не только подарить вам бодрость духа и помочь пробудиться ранним утром, но и избавит от депрессии и плохого настроения. Безусловно, качество и вкус еды, а также наличие в ней полезных веществ влияет на наше настроение и здоровье. А если вы еще и подвержены депрессиям не отказывайте себе в этом удовольствии, ведь этот напиток является самым настоящим природным антидепрессантом.

Ученые обнаружили, что кофеин, который содержится в кофе, действительно может выступать в качестве природного антидепрессанта. И особенно хорошо этот антидепрессант воздействует на женщин. Доказано, что девушки, ежедневно балующие себя кофейными напитками, менее подвержены чувству подавленности.

Поэтому стоит подумать несколько раз, прежде чем принимать антидепрессанты в таблетках. Лучше заменить их одним из лучших природных антидепрессантов — свежесваренным кофе.

Но не забывайте, что все хорошо лишь в меру. Кофе, наряду со своим тонизирующим действием может повышать кровяное давление и увеличивать частоту сердечных сокращений, поэтому не стоит пить его слишком много!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *