Бывает, хочется прийти домой после работы, включить ненавязчивый, но при этом не глупый фильм, и забыть обо всем на свете на пару часов. Как раз для такого случая мы собрали для вас несколько не самых раскрученных картин с хорошими рейтингами, смотреть легко и интересно, да еще и останется над чем подумать после просмотра.
Мы уверены: хорошего кино много не бывает!

Тариф на лунный свет (Mondscheintarif)

© Mondscheintarif / Hager Moss Film

Кора столкнулась с вечной дилеммой многих девушек после первого свидания: звонить или не звонить первой? Подруга, которая знает о мужчинах все и даже больше, уверяет, что звонить нельзя и человек должен сам проявить инициативу. Сама Кора хочет просто быть собой и поступать так, как подсказывает ей сердце. Как же ей быть?
Фильм полон диалогов, размышлений и переживаний, а еще открывает завесу вечного вопроса «Что происходит в голове у женщины?» Хорошая и небанальная картина, которую захочется пересмотреть еще не раз.

  • Рейтинг IMDb – 6,9
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,4

Хоть раз в жизни (Begin Again)

© Begin again / The Weinstein Company

Однажды в Нью-Йорке встретились два одиночества: он – легенда шоу-бизнеса, она – бывшая девушка рок-звезды и певица. У них нет ни денег, ни музыкантов, но какое это имеет значение, когда желание творить сильнее возможности и происки судьбы?
У этого фильма отличный саундтрек (подпевает Адам Левин из группы Maroon 5) и потрясающе теплая, уютная атмосфера. Актерский состав подобрался что надо: в главных ролях Кира Найтли и Марк Руффало. Да и главная декорация фильма, город Нью-Йорк, сделала свое дело. Творческим людям понравится в первую очередь!

  • Рейтинг IMDb – 7,4
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,4

Щепотка перца (Politiki kouzina)

© Politiki kouzina / ANS Production

«В жизни, как и в еде, всегда найдется место пряностям» – вот жизненная философия семьи, в которой вырос мальчишка по имени Фанис. Он стал первоклассным поваром, уехал в другую страну, но однажды задумался: а достаточно ли специй в его собственной жизни?

Очень душевная турецко-греческая картина о семье, о взрослении, о тоске по родному дому, о ценности и людей.

  • Рейтинг IMDb – 7,6
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,4

Один прекрасный день (One Fine Day)

© One Fine Day / 20th Century Fox

Эта искренняя и светлая комедия рассказывает об истории знакомства Джека и Мелани. В тот день все пошло наперекосяк: их дети опоздали на школьную экскурсию, а в обеих запланирована куча дел и забот. Возможно, героям удастся не только выкрутиться из проблем, но и неожиданно найти любовь?
Дуэт молодых Мишель Пфайффер и Джорджа Клуни вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным, да и сам фильм просматривается буквально на одном дыхании.

  • Рейтинг IMDb – 6,5
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,6

Последний поцелуй (l’ultimo bacio)

© L’ultimo bacio / Medusa Film Spa

В центре сюжета молодая пара, Карло и Джулия: скоро они станут родителями, но будущему отцу, кажется, не так уж и просто расстаться со своей свободой. В фильме переплетаются несколько сюжетных линий, он рассказывает о разных стадиях отношений и о том, какие трудности могут встретиться на пути у влюбленных. Вышла по-итальянски эмоциональная, но очень жизненная картина, где зритель наверняка сможет провести параллели с реальной жизнью.

  • Рейтинг IMDb – 7
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 6,9

Ночные игры (Game Night)

© Game Night / New Line Cinema

Еженедельно 3 парочки устраивают «ночные игры»: разгадывают головоломки, достают настольные игры и весело проводят время вместе. Но однажды в компании появляется парень, который предлагает гораздо более интересную и опасную игру.

В картине полно юмора и динамики, сюжет не позволит заскучать, да и персонажи подобрались очень интересные. Увлекательное зрелище, которое однозначно оставит после себя массу эмоций.

  • Рейтинг IMDb – 7,1
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,1

Только ты (Only You)

© Only You / TriStar Pictures

Сюжет фильма такой: гадалка предсказала молодой девушке, что ее будущего мужа будут звать Дэймон Брэдли. Годы шли, а суженый на горизонте все не появлялся. Но одна-единственная встреча перевернула жизнь красавицы с ног на голову.
Молодой Роберт Дауни – младший в очаровательной романтической комедии 90-х – что может быть лучше? Милый и трогательный фильм о любви: смотреть обязательно!

  • Рейтинг IMDb – 6,5
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,6

Фрэнки и Джонни (Frankie and Johnny)

© Frankie and Johnny / Paramount Pictures

Это история одинокой официантки Фрэнки и недавно освобожденного из тюрьмы человека по имени Джонни. История о людях, которым пришлось пережить и преодолеть множество испытаний.
Фильм становится по-настоящему хорошим во многом благодаря сильной игре Мишель Пфайффер и Аль Пачино. Жизненная и поучительная история, которая заставит и грустить, и радоваться.

  • Рейтинг IMDb – 6,7
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,6

Замечательная жизнь (Une vie meilleure)

© Une vie meilleure / Canal +

Ян и Надя решили открыть свой уютный ресторан, но чтобы осуществить свою мечту, паре пришлось набрать кредитов. Девушка решает поехать в Монреаль и поискать лучшую работу, оставляя Яну своего сына, 9-летнего Слимана. Но что-то пошло не так, и внезапно Надя перестает выходить на связь.
В результате получилось не просто кино, а маленькая жизнь, которое зрителю удается прожить вместе с героями. Картина наверняка оставит след в душе и поможет сделать множество интересных выводов.

  • Рейтинг IMDb – 6,7
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,6

Бестолковые (Clueless)

© Clueless / Paramount Pictures

Фильм снят по мотивам романа Джейн Остин «Эмма». Шер – красавица, богачка и модница и главная звезда школы. А еще она раздает советы по поводу отношений направо и налево, в то время как свою личную жизнь пока не устроила.
Фильм невозможно смотреть без улыбки, а главная героиня в исполнении Алисии Сильверстоун влюбляет в себя с первых минут. Это не очередная пустышка о богатых и знаменитых: здесь есть множество трогательных, поучительных, забавных и просто милых моментов.

  • Рейтинг IMDb – 6,8
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,1

Жизнь, как она есть (Life as We Know It)

© Life as We Know It / Josephson Entertainment

Холли и Эрик – две абсолютные противоположности, объединяет их лишь одно – любовь к крестнице Софи. И в один далеко не самый прекрасный день получилось так, что им двоим пришлось взять на себя всю заботу о малышке.
В картине зрителя ждет масса эмоций: она позволит и улыбнуться, и погрустить, и подумать после просмотра. Фильм подкупает своей простотой и искренностью, оставляя приятное послевкусие.

  • Рейтинг IMDb – 6,6
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,5

Есть мечты – будут и путешествия (Have Dreams, Will Travel)

© Have Dreams, Will Travel / Thunder Bay Pictures

60-е годы. Мальчик по имени Бен живет с родителями. Однажды в их доме появляется девочка Кесси, выжившая после автокатастрофы: скоро она отправится к своей бабушке. Но Кесси уговаривает Бена сбежать в Балтимор, где живут ее дядя и тетя.
Невероятно вдохновляющий фильм о жизни, о дружбе и помощи, о мечты и желания. Картина через небольшой бюджет не получила широкой популярности, что совершенно незаслуженно: обязательно посмотрите это кино, и вы не пожалеете.

  • Рейтинг IMDb – 7,5
  • Рейтинг «Кинопоиск» – 7,8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *