текст

В этой статье рассмотрим несколько советов, которые смогут помочь Вам препятствовать кражам содержимого ваших интернет-страниц и, в целом, значительно усложнить данный процесс.

1. Защита авторских прав материалов Вашего сайта.

Если Вы обладаете авторскими правами на содержание материалов Вашего сайта, то у Вас есть возможность защитить их от пользователей, которые занимаются копированием слово в слово и размещением Ваших работ у себя на сайте без какой-либо ссылки на Вашу страницу, как на источник данных, не назначая Вам никаких кредитов. Посетите и зарегистрируйтесь на сайте www.copyright.gov — это сайт бюро охраны авторских прав. Убедитесь, что заявки заполнены в течение 3-х месяцев после того, как Ваш сайт был запущен в эксплуатацию. Вам, безусловно, придется оплатить все веб-страницы, которые необходимо защитить. Для того, чтобы подстраховать себя — создайте компакт-диск, сохранив на нем копии всех фалов Вашего веб-сайта.
Также стоит включить «meta tag» для авторских прав на всех страницах Вашего веб-сайта, на которых расположены названия компании или самого сайта. Когда Ваша заявка будет принята, вы получите свидетельство о регистрации. Это даст Вам право на обращение в суд с иском на любое физическое лицо или компанию, которые воруют Вашу работу и потребовать компенсацию. Помимо этого, если Вам удастся выиграть дело, Вы сможете возместить расходы на адвоката, судебные издержки и ущерб, нанесенный незаконным копированием Вашей информации.

2. Изменение содержания самого текста.

С этой задачей Вам поможет справиться Photoshop или любое другое программное обеспечение позволяющее редактировать изображения и менять элементы текста в них.
Вот краткая инструкция по тому, как это осуществить: выделите текст, который Вам нужно изменить; откройте новый файл изображения, выберите соответствующий размер, подходящий для размещения текста; сделайте изображение более четким (sharp); сохраните этот файл. Стоит помнить, что большие изображения очень высокого разрешения могут значительно замедлить загрузку веб-страниц, следовательно лучше сохранять изображения текстов среднего разрешения. После размещения подобного файла на Вашем сайте, люди по-прежнему будут иметь возможность его распечатать, но эта задача сильно усложниться, так как для повторного использования содержания, им придется вводить каждое слово отдельно.

3. Изменение кода веб-сайта.

Необходимо удалить все лишние пробелы в HTML коде сайта. Это затруднит чтение всего кода и поиск отдельных страниц текста. Или же просто при помощи JavaScript отключите функцию правой кнопки.

Эти простые советы значительно осложнят копирование содержимого Вашего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *