Как и сами студенты, их жизнь – это парадокс. Жизнь от «максимума» до полнейшего «минимума» во всём. Сегодня у студента может быть шикарное настроение, яркий день, весёлый вечер, а уже завтра, всё абсолютно наоборот. На такие резкие скачки состояния и переменчивость обстоятельств влияет множество факторов. Это и финансы, и общение со сверстниками, и успехи в учёбе, практике, в работе, отношения в семье, любовные переживания и прочее. Но если студент решил повеселиться, то масштаб его веселья всегда поражает. Откуда студенты берут деньги, порой такие, что взрослому, уже состоявшемуся человеку, даже не снилось.
Так что однозначно, преимущества в жизни студентов есть. Это молодость, свобода, развитие. Когда человеку есть чему удивляться в жизни, это потрясающе! А студентам, что ни день, то всё ново, и масса «сюрпризов».
Но и недостатков хватает на такую долю жизни. Всё же, говоря о финансовой стороне, деньги — это вечная проблема студентов. Вот видите, уже парадокс! То денег много, то большая проблема с ними. Возможно, юношеский максимализм так сказывается на образе жизни студентов.
Порой там, где можно было сэкономить, эти люди отрываются по полной программе. Могут набрать всякой ерунды, вроде самой недорогой, но в большом количестве. Даже если, к примеру, студенческая пирушка не будет отличаться эстетизмом и изысканностью, всё же стоит по возможности оформить праздничный стол чисто и аккуратно! Необходимо предложить гостям хотя бы вторые блюда, а не сразу грызть закуски, вроде сухариков, чипсов и пива. Студенты — это бесшабашные люди, они могут намешать различные виды алкоголя, не думая о последствиях. Или же просто, сначала напиться, а далее начнут закусывать всем подряд. Не следует так поступать, если вы уж решили много выпить, то делайте это не на пустой желудок и не смешивайте алкогольные напитки. Запаситесь заранее минеральной водой, апельсиновыми соками, это поможет избежать отравления спиртным. Больше общайтесь с сокурсниками и устраивайте различные конкурсы, которые будут держать вас в тонусе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *